uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЯЛТИНСКОГО ЛЕТА

Ура! У нас каникулы. Здравствуй! Яркое, звонкое солнечное лето. Наступает самое продолжительное время отдыха.
Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.
Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Ежегодно администрация нашей школы проводит работу по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления учащихся школы, сложилась определённая традиционная система в организации каникулярного отдыха в летний период.
Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. В нашей школе такой лагерь существует давно, а вот тематическая площадка в школе открывается только второй раз.
Для реализации программы оздоровления детей этим летом проводится смена «Ялтинское лето 2016». Эта смена для детей, которые в силу разных обстоятельств летом остались в городе. Идея смены - в родном городе много интересного даже летом! Эта идея проходит через все дела, проводимые на школьной площадке, находит отражение в его атрибутике, в деятельности каждого отряда, каждого ребёнка. Приобретенные навыки работы в составе отряда помогут детям самостоятельно решать проблемные ситуации, понимать свою роль в коллективе.
Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, кабинет музыки, кабинет для рисования ,библиотека, школьная сцена, игровой холл, столовая.
1 июня в День защиты детей 146 учащихся 5-8 классов собрались в актовом зале школы, чтобы дать старт летних каникул.
Первый день лета был посвящен 80-летию студии "Союзмультфильм". Ребята пели в "Мультфильм караоке", попробовали себя в роли художника-мультиплакатора, угадывали образы зайцев из мультфильмов, сами переозвучивали мультфильмы, ну и конечно смотрели мультики.