uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

«Звездная эстафета»

15 мая в МБОУ «Ливадийская средняя школа» состоялась встреча обучающихся и педагогов школы, а также участников конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета»с Героем Советского Союза Владимиром Титовым. На встрече присутствовали директор МБОУ «Ливадийская средняя школа» Елена Семенюк, вице-президент ялтинской общественной организации развития города «Клуб-99» Николай Кропин, методист МКНМУ «Городской методический кабинет Управления образования» Елена Кисюк.
Во время встречи Владимир Георгиевич охотно отвечал на все вопросы школьников. Поговорили о его ощущениях и впечатлениях после полетов, о еде на космических кораблях, о поставленных задачах и многом-многом другом. В ходе общения с известным космонавтом ребята узнали, что Владимир Титов шесть лет держал мировой рекорд по пребыванию в космосе – 365 дней 22 часа 39 минут, и совершил четыре выхода в открытый космос, где продолжительность работ составила почти 19 часов.
В конце мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального Всероссийского конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета».
Победителями муниципального этапа конкурса «Звездная эстафета» стали:
I место – Свитайло Дарья, студия литературы и журналистики «Живое слово» МБУДО «ЦРТДЮ» (руководитель Н.В.Свитайло).
I место - Белоусов Иван, МБОУ «Ялтинская средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков» (руководитель Т.И.Паламарчук).
I место - Невожай Мария, МБОУ Ливадийская средняя школа (руководитель В.Н.Запорожец).
II место - Юхимчук Глеб, МБОУ «Ялтинская средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков» (руководитель С.С.Смоленская).
II место - МустафаеваФериде, МБОУ Ливадийская средняя школа (руководитель М.В.Плюснина).
II место – Афонина Альбина, МБОУ Ливадийская средняя школа (руководитель В.И.Афонина).
III место - Шуляк Елизавета, МБОУ «Ялтинская средняя школа № 6» (руководитель А.В.Александрова).
III место – Васильченко Алина, МБОУ Ливадийская средняя школа (руководитель Т.Н.Секриер).
III место – Кондратьева Владислава, студия литературы и журналистики «Живое слово» МБУДО «ЦРТДЮ» (руководитель Н.В.Свитайло).
Владимир Титов вручил победителям дипломы Центра подготовки космонавтов им.Ю.Гагарина и пригласил команду МБОУ «Ливадийская средняя школа» в Звездный городок для участия в финале конкурса.