uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » На Первенстве России по джиу-джитсу в Вологде Ялтинские спортсмены Владимир Данилишин и Александр Гурин завоевали медали и путёвки на Первенство Мира в Афинах.

В Вологде с 11 по 13 мая проходило Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет ( р. ) по итогам которого более 500 спортсменов из 20 регионов России кроме наград, разыгрывали путёвки в сборную России на осеннее Первенство Мира в Афинах ( Греция) которое пройдёт с 21 по 23 сентября этого года. Сборная Республики Крым под руководством Президента Федерации РК по джиу-джитсу Виталия Бедарева приняла участие в борьбе за медали , и Ялтинские спортсмены показали профессиональную подготовку и мастерство. Владимир Данилишин ( весовая категория 45 кг) завоевал серебро и осенью примет участие в Первенстве Мира в Греции. Александр Гурин ( весовая категория 66 кг) завоевал бронзу и также будет отбираться на Первенство Мира.
Поздравляем наших спортсменов. Владимира Данилишина и тренеров подготовивших Призёра России : Дмитрия Данилишина, Сергея и Владимира Рыбальченко с этим высоким результатом! А также Александра Гурина и тренеров Александра Татаринова и Ивана Павленко. Приятно, что такого высокого результата в составе сборной Республики Крым добились именно Ялтинские спортсмены.
Джиу-джитсу представляет собой смесь карате и дзюдо. Поединок состоится из трёх частей: первая – это удары руками в стойке, затем один из спортсменов должен произвести захват соперника и перевести борьбу в партер, который является третью его частью. Все отрезки схватки оцениваются отдельно по два балла максимально, затем баллы складываются. У юных спортсменов поединок длится две минуты, у ребят постарше – три. Соревнования по джиу-джитсу делятся по видам: борьба лёжа, непосредственно бои и условные поединки, где спортсмены демонстрируют только технику.