uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

ПРОВЕДЕНИЕ ИГРЫ-КВЕСТА

18 мая 2018 года для обучающихся 3-9 классов общеобразовательных учреждений муниципального образования городской округ Ялта проходила духовно-просветительская игра-квест с игровыми и туристическими элементами, посвященная 150-летию со дня рождения Российского Императора Николая II. Организаторами мероприятия являлись Управление образования муниципального образования городской округ Ялта, Ялтинское благочиние и лично директор Воскресной школы им.св.княжны Ольги Николаевны Н.С.Кириленко. В игре-квесте принимали участие обучающиеся из МБОУ «Никитская средняя школа», МБОУ «Алупкинская средняя школа имени Амет-Хана Султана», ООО «ЯОШ им. св. цес. Алексия», МБОУ «Кореизская средняя школа», Воскресная школа им св. кн. Ольги Николаевны. Цель проведения мероприятия: знакомство с духовно-нравственным значением личностей святых Царственных мучеников, раскрытие истории Православной культуры, привитие любви к истории родного края, бережное и ответственное отношение к природе. Сбор участников, жеребьевка, получение маршрутных листов были проведены в Воскресной школе им. св. княжны Ольги Николаевны. В состав команд входили 7 обучающихся и один педагог. Было разработано положение о проведении игры-квеста, составлены маршрутные листы, критерии оценивания. Участники команд были обеспечены бейджиками, конспектами этапа, картой Большой Ялты, фотографиями царских мест, компасом, шкатулкой, в которой находился ключ к разгадке заданий. Все остановки с заданиями были связаны с условиями игры и были размещены у православных храмов и часовен, где ребята знакомились с интересными фактами из жизни последнего Российского Императора. Направляющими на станциях в игре были члены молодежной организации «Небо». Это недавние выпускники школ, занимающиеся волонтерской деятельностью.
Не случайно «квест» в переводе с английского означает «поиск». Необходимо было отыскать тайник с помощью компаса и описания маршрута, сверяя направление движения по компасу. На пути школьникам встречались препятствия, но они выполняли задания, проявляя находчивость, эрудицию, неподдельный интерес к истории своего города.
По решению жюри I место заняли участники из МБОУ «Кореизская СШ», II место разделили ООО «ЯОШ им. св. цес. Алексия и Воскресная школа им. св. княжны Ольги Николаевны. III место досталось игрокам из МБОУ «Никитская СШ» и МБОУ «Алупкинская СШ №1 имени Амет- Хана Султана»
Все участники команд получили дипломы за участие в духовно-просветительской игре-квесте.
В.А.Машковская,
методист МК НМУ «ГМК УО»