uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Участие в семинаре по дошкольному образованию

Участие в семинаре по дошкольному образованию

16 мая методист по дошкольному образованию МК НМУ «ГМК УО» Зарема Здор, педагоги ялтинского ресурсного центра - МДОУ «Детский сад №19 «Солнышко» - старший воспитатель Эдае Муратша и музыкальный руководитель Пахолкова Екатерина, стали участниками республиканского семинара для специалистов органов управления образования, методистов муниципальных методических служб, курирующих вопросы дошкольного образования, руководителей ресурсных центров на базе МБДОУ № 6 «Радуга» города Керчи.
В ходе работы удалось не только обменяться опытом работы дошкольного учреждения по освоению и использованию инновационных здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе, но и обсудить вопросы построения единых целевых ориентиров, направленных на повышения качества дошкольного образования посредством использования потенциала работы ресурсных центров.
Хореографическая композиция «В гостях у радуги!», подготовленная воспитанниками МБДОУ № 6 «Радуга» под руководством творческих, креативных музыкальных руководителей, погрузила всех участников в мир детства, наполненный не только музыкой, детской театрализацией, но и декоративным колоритом.
Работа семинара была разделена на три блока. Информационный включал в себя доклады о ресурсном центре и его возможностях в обеспечении качественной системы образовательных услуг.
Практико-ориентированный блок - секционные открытые педагогические мероприятия по темам: «Интеграция двигательных, коррекционных, игровых форм работы с детьми разных возрастных категорий на занятиях по физическому воспитанию в рамках реализации ФГОС ДО», «Инновационные методы и формы направленные на сохранение и коррекцию психического здоровья дошкольников».
Третий экскурсионный блок был продолжен в стенах этнографического музея города Керчи «Фонд ДЕМЕТРА».
Здор З.К., методист МК НМУ «ГМК УО»