uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » 19 Крымские открытые соревнования по радиоуправляемым моделям планеров, самолетов, электролетов

19 Крымские открытые соревнования по радиоуправляемым моделям планеров, самолетов, электролетов

25-26 мая в на территории аэропорта «Заводское» Симферопольского района прошли 19 открытые соревнования по авиамодельному спорту, порадиоуправляемым моделям планеров, самолетов, электролетов.
В соревнованиях приняли участие учащиеся учреждений дополнительного образования Симферополя, Евпатории, Ялты, Симферопольского и Джанкойского районов.
Ялту в соревнованиях представила команда Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель команды педагог дополнительного образования, действующий спортсмен, Сидоренко Владимир Анатольевич.
В первый день соревнований, 25 мая, проводились старты радиоуправляемых моделей парителей,в классах моделей F3-J; F5-J; F3-K.
По итогам состязаний учащиеся команды МБУДО «ЦРТДЮ» показали хорошие результаты и заняли призовые места.
В классе моделей F5-J:
Кроча Кирилл - 1 место;
Безъязычный Александр – 7 место;
Карплюк Олег выступал впервые и занял 12 место.
В классе моделей F3-K:
Кроча Кирилл - 1 место;
Безъязычный Александр – 3 место.
На следующий день, 26 мая, соревновались радиоуправляемые модели самолетов в классах моделей F5-A; F4-H; F5-D и модели «воздушного боя».
К сожалению, во втором туре, в классе моделей F5-A,Кроча Кирилл повредил модель и не смог завершить программу, в результате получил почетное 4 место.
Но, несмотря на возникшие препятствия, по итогам двух дней соревнований команда Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» заняла призовое 3 место.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в творческом процессе конструирования моделей и новых спортивных свершений.