uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » 24-я Ассамблея Крымской Малой академии искусств и народных ремесел

24-я Ассамблея Крымской Малой академии искусств и народных ремесел

26 мая на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества» в г. Симферополе при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым состоялись 24-я Ассамблея Крымской Малой академии искусств и народных ремесел.
Ежегодно в конце учебного года одаренные и талантливые дети, члены и действительные члены КМАИ и НР, собираются на итоговое мероприятие -Ассамблею. На церемонию награждения приглашаются юные вокалисты, танцоры, театралы, музыканты, поэты и прозаики, журналисты, мастера керамики, ткачества, кружевоплетения, батика и флористы.
В этом году «Ассамблея-2018» посвящена знаменательному событию — 100-летию дополнительного образования в России. На торжественное награждение были приглашены более ста ребят из всех регионов Крыма.
Участники Ассамблеи, занимающиеся в кружках художественного творчества, продемонстрировали свое мастерство участием в праздничном концерте.
В выставочном зале Дворца демонстрировались работы победителей в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.
В работе Ассамблеи приняли участие и были награждены обучающиеся творческих объединений муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.
В Гильдии творческого поиска:
-Мария Ярцева, учащаяся творческого объединения «Литература и журналистика «Живое слово», «Стих и Я» (руководитель Свитайло Н.В.), награждена Дипломом I степени в направлении «Проба пера».
В Гильдии изобразительного искусства, народных промыслов и ремесел:
-Анастасия Крохмаль, действительный член КМАИ и НР, учащаяся творческого объединения «Акварельная живопись «Нюанс» (руководитель Н.Х.Шамьянова), награждена Дипломом III степени и кубком в направлении декоративной живописи «Соцветие»;
-Лариса Гладкова, действительный член КМАИ и НР, учащаяся творческого объединения «Акварельная живопись «Нюанс» (руководитель Н.Х. Шамьянова), награждена Дипломом II степени и кубком в направлении декоративной живописи «Соцветие»;
-Таисия Мельситова, действительный член КМАИ и НР, учащаяся творческого объединения «Студия батика «Орхидея» (руководитель Л.А.Дулаева), награждена Дипломом II степени и кубком в направлении художественной обработки ткани «Магия шелка»;
- Ольга Цветкова, член КМАИ и НР, учащаяся творческого объединения «Студия батика «Орхидея» (руководитель Л.А.Дулаева), награждена Дипломом III степени и кубком в направлении художественной обработки ткани «Магия шелка».
Выпускницам Крымской Малой академии искусств и народных ремесел Елизавете Леня, действительному члену КМАИ и НР, учащейся творческого объединения «Акварельная живопись «Нюанс» (руководитель Н.Х.Шамьянова.), и Марии Ярцевой, учащейся творческого объединения «Литература и журналистика «Живое слово», «Стих и Я» (руководитель Свитайло Н.В.), вручены Памятные пожелания выпускнику с добрыми, напутственными словами.
Поздравляем наших талантливых педагогов и юных мастеров декоративно-прикладного и литературного творчества с высокими результатами. Желаем им дальнейших творческих побед и вдохновения!