uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Юные ялтинские шахматисты стали призёрами Артека.

Юные ялтинские шахматисты стали призёрами Артека.

22 мая в Международном детском Центре «Артек» прошли соревнования по шахматам среди детских лагерей МДЦ «Артек» на личное первенство, в которых приняли участие и юные ялтинские спортсмены.
Соревнования проводились по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени по 15 минут на партию каждому игроку. В турнире приняли участие 20 шахматистов в возрастных категориях от 9 до 16 лет, которые представляли разные регионы Российской Федерации. Уровень подготовки участников состязаний был довольно высоким – 5-ть перворазрядников, все остальные спортсмены-разрядники, с хорошим шахматным опытом и игровыми навыками. Юноши и девушки играли все вместе в одном турнире.
Несмотря на юный возраст , воспитанники ялтинского ДЮЦ Каменская Марина и Громов Михаил (оба 2009 года рождения) выглядели очень достойно, играя с опытными шахматистами и набрали, соответственно, 4 и 3 очка из 5-ти возможных. Марина проиграла только девушке 2003 г. р. Киселёвой Елизавете (она в 2018 году заняла 2 место во Всероссийских соревнованиях по шахматам в категории до 17 лет). Каменской Марине удалось завоевать 2 место в общем зачёте турнира. Михаил Громов тоже выиграл «серебро» среди юношей . Все призёры турнира были награждены соответствующими медалями и специальными дипломами.
Марина и Миша немногим более 2-х лет тренируются в МБУДО «ДЮЦФС» (директор – Татаринов Александр Владимирович ). Их наставником является опытный тренер-педагог Першин Владимир Кириллович. Все достижения его учеников – это каждодневный, кропотливый, профессиональный труд неравнодушного, любящего свою работу учителя. В детско-юношеском Центре занимаются шахматами более 150 детей, для которых руководством Центра созданы все условия для их дальнейшего шахматного развития, роста и новых высоких достижений в спорте. Всё будет зависеть от желания, упорства и трудоспособности каждого юного шахматиста. Пожелаем всем нашим ялтинским шахматистам дальнейших достижений, побед, чемпионских званий на турнирах и соревнованиях самых высоких уровней !