uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

МОЙ ГОРОД - МОЯ РОССИЯ

В преддверии праздника Дня России в МКОУ "Ялтинский учебно-воспитательный комплекс "Школа-лицей №9" запланировано много интересных мероприятий. Так 9 июня для учащихся которые посещают тематическую площадку "Ялтинское лето 2016" состоялась квест-игра «Мой город – моя Россия». Девять станций прошли участники квеста, которые были расположены не только на пришкольной территории, но и непосредственно в городе. Возле памятника В.И.Ленину ребята по памятникам культуры играли в города, в сквере Т.Г. Шевченко их ждала художественная галерея русских художников, на площади Советской, под плата-ном разгадывали ребусы, детской библиотеке в Ялтинском центре культуры им пришлось пройти квест в квесте по библиотеке.
И пускай где-то вмешались погодные условия(погода была откровенно пасмурная), а где-то человеческий фактор(сборная 8-а и 7-В заблудились в родном городе), однако, мы очень надеемся, что каждая из команд открыла для себя что-то новое или вспомнила хорошо забытое старое, нашла единомышленников или про-сто интересно провела время!
Уставшие, но довольные все собрались на финише. Первыми пришла на финиш команда "Мацунга" (8-Б класс), это значит что именно они лучше всего знают культуру и историю России, ну естественно лучше ориентируются по улицам родного города.