uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ФЕВРАЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА С МОЛОДЫМИ ПЕДАГОГАМИ

ФЕВРАЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА С МОЛОДЫМИ ПЕДАГОГАМИ

13 февраля 2018 года на базе МК НМУ «ГМК УО» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым состоялось шестое в этом учебном году занятие Школы молодого педагога.
Методист Елена Стрателюк познакомила молодых учителей с Порядком проведения аттестации педагогических кадров на соответствие занимаемой должности и присвоение первой (высшей) категории.
Далее методист Татьяна Коваль рассказала о портфолио учителя как инструменте оценки его профессиональной деятельности.Портфолио — это способ фиксирования, накопления и оценки педагогической деятельности учителя, один из со­временных методов его профессионального развития. Портфолио позволяет педагогу более широко и разнообразно презентовать свои достижения, умения и направления де­ятельности, выходя за рамки специальности и предметов преподавания, помогает планировать, отслеживать и кор­ректировать образовательную траекторию, становится до­казательством роста его профессионального уровня, явля­ется основанием для аттестации педагогического работника.
Он предназначен для систематизации накопленного опыта, определения направления развития педагога, для объективной оценки его профессионального уровня
Методист Зарема Здор в интересной непринужденной форме рассказала о педагогической этике педагога, путях предупреждения конфликтов с обучающимися, родителями (законными представителями) и коллегами
«Школа молодого педагога» города Ялты активно продолжает свою работу, следующее занятие состоится 13 марта 2018г.
Коваль Т.В., методист МК НМУ «ГМК УО» МО ГО Ялта РК