uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34
МТС:+7 978 145 16 67

ЛЕТО НЕ ГУЛЯЛИ, ВОТ ВАМ И МЕДАЛИ!

И вновь южнобережная Гаспра на неделю становится центром борьбы дзюдо куда съезжаются не только спортсмены из Республики Крым, но и гости из разных регионов России. Посоревноваться приехали спортсмены из ДНР.
Погодные условия благоприятствовали, и три самых напряженных дня борьбы, где выявлялись сильнейшие спортсмены и команды, проходили на открытой площадке с небольшим навесом от солнца.
Открывали турнир председатель коллегии судей Южного Федерального округа, судья всероссийской категории, кандидат педагогических наук Игорь Вержбицкий
Завершилась торжественная часть поднятием Государственного Флага Российской федерации под гимн страны. В этом году честь поднять флаг России была предоставлена участнику турнира, победителю первенства России в команде Тимуру Ижаеву.
Схватки на татами выдались жаркими. Отличную борьбу показала команда из Адыгеи; ребята из Удмуртии, ДНР и Крымские спортсмены также показывали хорошую технику борьбы.Наши дзюдоисты из детско-юношеского центра по физкультуре и спорту показали мастерство и завоевали медали различного уровня золото принес команде Александр Гурин учащийся школы лицей №9 серебро у Андрея Марущенко , Александра Олейнеика и Максима Поддубного бронза у Дмитрия Ляхно.
Ребята давно тренируются на базе Лицея №9 где воспитываются чемпионы нашего города .Руководство "МКУ ДЮЦ по ФиС"выражает благодарность за поддержку борьбы дзюдо директору школы лицея №9 Соловью Юрию Евгеньевичу .