uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

На минувшей неделе состоялся муниципальный этап олимпиады по иностранному языку, мировой художественной культуре и технологии
Лучшего знатока иностранных языков выбирали на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков». В олимпиаде приняли участие 86 обучающихся общеобразовательных учреждений города. Задания олимпиады состояли из 4-х видов работы: аудирования, чтения, письма и использования языка. Упражнения, направленные на чтение и использование языка, вызвали у школьников наименьшие затруднения. Самым сложным оказалось написание отзыва на компьютерную игру. По итогам олимпиады призерами и победителями стали обучающиеся школы №12 с углубленным изучением иностранных языков, гимназии им. А.П. Чехова», школы-лицея №9, ЯСШ №7 имени Нади Лисановой» и Артековской школы.
Олимпиада по мировой художественной культуре состоялась 21 ноября на базе ялтинской средней школы-коллегиума №1. В ней приняли участие 24 школьника. А на следующий день в Ялте прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Девочки в этот день собрались в ЯСШ № 2 «Школе будущего», а мальчики - в ЯСШК №1. В общей сложности 24 обучающихся 7-11 классов показали свои знания по теории и моделированию. Самой важной и увлекательной была практическая часть олимпиады: мальчики показали умения в ручной обработке древесины и электротехнике, а девочки выполняли чехол для ножниц, косметичку и держатель для зарядки телефона. Четыре часа длились испытания для ребят. Лучшие из них представят Ялту на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Симферополе.