uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Департамент образования и молодёжной политики Администрации города Ялта» Новости» В Ялтинской школе № 1 для школьников провели художественный мастер-класс

В Ялтинской школе № 1 для школьников провели художественный мастер-класс

В МБОУ «Ялтинская школа-коллегиум № 1» для учащихся начальной школы провели мастер-класс с использованием жидкой акварели «Новогодняя открытка»
Помогали школьникам Анна Амбросимова и Юлия Латышева,преподаватели художественной студии «A la Prima». На занятиях использовались различные техники: трафарет, восковые мелки, жидкая акварель и набрызг гуашью.
Всего за 40 минут получилась яркая работа, где начинающие художники уже попробовали себя в непростой технике акварели и получили интересный результат в виде готовой открытки, которую они унесли с собой домой.
«Мероприятие состоялось благодаря инициативе председателя попечительского совета Татьяны Солодовник», - отметила Валерия Мажугина, директор школы-коллегиума.
«Я считаю, что такие мастер-классы просто необходимы для детей, чтобы познакомить их с прекрасным миром изобразительного искусства. Иногда ребенку стоит только попробовать что-то новое и интересное - и это может стать делом всей его жизни или прекрасной возможностью погрузиться в себя», - считает Юлия Латышева, руководитель студии.




[thumb=left]http://uo-yalta.ru/uploads/posts/2020-01/1579075045_mk-082_5