uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Янина Павленко ознакомилась с ходом капитального ремонта детского сада «Ивушка»

Янина Павленко ознакомилась с ходом капитального ремонта детского сада «Ивушка»

Глава администрации Ялты Янина Павленко посетила детский сад «Ивушка», капитальный ремонт которого планируют завершить к концу года
В 2000 году детский сад прекратил свою работу, а в 2005-м право собственности на строения и сооружения было зарегистрировано за ООО «Югжилстрой», которое планировало возвести здесь многоэтажный жилой дом. В 2015 году решением Хозяйственного суда Крыма по иску прокуратуры Ялты здание детского сада было истребовано из незаконного владения и передано в муниципальную собственность.
«Здесь мог быть многоэтажный дом, но будет возрожден детский сад. И я очень надеюсь, что эта история закончится хорошо. По крайней мере, подрядчик обещает сдать объект в срок. Верю, что к концу года сюда вернутся дети. И садик, который 20 лет был в заброшенном состоянии, оживет», - отметила Янина Павленко.
Напомним, капитальный ремонт здания детского сада «Ивушка» стартовал осенью прошлого года. Уже выполнены демонтажные работы, проведены монолитные работы по усилению конструкции здания, которое на данный момент практически застеклено, а сейчас устанавливаются стены перекрытия. В апреле начнется благоустройство территории и внутренняя отделка.
Планируется, что после завершения капитального ремонта, детский сад смогут посещать около 100 детей, что позволит решить проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях.