uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Во всех школах города и поселков прозвенел Первый звонок

Во всех школах города и поселков прозвенел Первый звонок

Свои двери сегодня открыли все 26 школ муниципального образования городской округ Ялта
В Кореизскую среднюю школу на торжественную линейку пришли почётные гости - руководитель Кореизского территориального органа Рамиль Мурсакаев, депутаты Ялтинского городского совета Павел Кандул и Сергей Устименко, помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко Екатерина Дёмина. В этот праздничный и волнительный день на линейке прозвучало много мудрых, напутственных слов и добрых пожеланий, в том числе от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и депутата Государственного Совета Республики Крым Алексея Черняка. Гости пожелали школьникам, чтобы новый учебный год был успешным и благополучным и принес им только радость встреч, интересных открытий, свершений, побед и высоких достижений в обучении, спорте и труде.
По традиции ялтинскую среднюю школу №12 с углубленным изучением иностранных языков посетил депутат Госсовета Республики Крым Валерий Коваленко. «Замечательный праздник, который для всех очень важен и всем дарит оптимизм и светлые, добрые ожидания. Это ощущение радости от молодой жизни чувствуется на 100%», - отметил Валерий Коваленко.
В Форосской школе поздравления и подарки школьники и педагоги принимали от присутствующих гостей - руководителя Форосского территориального органа Лери Сванидзе, депутата Ялтинского городского совета Александра Григориади. «Кто-то идёт сегодня в школу в первый раз, кто-то уже в одиннадцатый, но для всех одинаково звучит первый звонок», - отметил Александр Григориади и рассказал, что в этом году для трех учеников школы, показавших самые высокие спортивные достижения, будет учреждена поощрительная премия. «Каждый месяц, по представлению директора школы, учителя физической культуры и тренеров спортивных секций - мы будем награждать трех учеников нашей Форосской школы. Спорт должен прийти в наш посёлок», - отметил Александр Григориади.
Учеников Никитской средней школы с началом нового учебного года поздравил заместитель председателя Ялтинского городского совета, депутат Денис Давыдов. «Будьте успешными, целеустремленными и яркими», - обратился он к школьникам, а родителям и педагогам пожелал быть настоящим примером для детей, дарить им тепло и заботу.
Депутат городского совета Олег Копылов посетил сразу три школы на своем избирательном округе – ялтинскую среднюю школу-коллегиум №1, ЯСШ №8 и ЯСШ №11.
Первоклашек, а вместе с ними всех учеников, родителей и педагогов Алупкинской средней школы №1 и №2 поздравили депутаты Ялтинского городского совета Наталья Белуха и Жанна Кислица. «1 сентября – это радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Пускай этот учебный год принесет много новых знаний, интересных открытий и всяческих достижений!» - подчеркнули гости и пожелали ребятам огромного желания учиться, легкости в новом учебном году, дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера.