uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Алупкинские школьники познакомились с работой столяра

Алупкинские школьники познакомились с работой столяра

Еще в школьные годы ребенок выбирает свою будущую профессию, а способствуют этому уроки профориентации.
Ученики начальных классов МБОУ «Алупкинская средняя школа №1 им.А.Х. Султана», в рамках мероприятий по профориентации, посетили столярную мастерскую Ивана Шишова в Алупке.
Столяр — это на сегодняшний день довольно востребованная профессия. Большинство предметов окружающих нас в быту (мебель, двери, окна, полы, и многое другое) сделаны из дерева. Все это изготавливает мастер столярных и мебельных работ. Только он знает все особенности и недостатки пород деревьев, умеет гармонично и красиво соединить их в единое целое.
В мастерской ребята познакомились с инструментами и работой столяра. Потрогали стамеску, рубанок, лобзик, увидели как работает циркулярная пила, ручной фрезерный станок, сверлильный станок. Сколько было шума, гама, интереса в глазах малышей!
Ребята узнали, что существуют разные породы деревьев, потрогали и вдохнули аромат ливанского кедра, кипариса, дуба, липы, ольхи.
На глазах удивленных ребятишек, Иван Иванович всего за несколько минут собрал табурет из заготовок. А в завершении экскурсии все школьники получили сувениры из ливанского кедра.
Мы восхищаемся, насколько красивыми, гармоничными и практичными могут быть изделия из дерева! Чувство красоты — одно из главных составляющих столярного искусства.

Елена Афанасьева