uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Мы разные - мы равные

На протяжении минувшей недели, с 1 по 5 апреля, в МБДОУ №12 прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности, равные права».
Тема мероприятий была приурочена ко дню ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Дети с ОВЗ – сложная категория, требующая к себе повышенного педагогического, психологического, социального, медицинского и общественного внимания.
Главная проблема ребёнка с ОВЗ заключается в нарушении связи с миром. Поэтому задачей недели было привлечение внимания общественности, в частности педагогов, родителей и воспитанников дошкольного учреждения, к проблемам социализации таких детей. Прививать любовь к ближнему, с пониманием и без опаски относиться к людям с ограниченными особенностями здоровья, оказывать посильную помощь.
В детском саду №12 состоялся круглый стол по теме «Что такое инклюзивное образование» и акция «Зажги синим». Педагоги дошкольного учреждения провели беседы на тему: «Если добрый ты», «Мы все такие разные», «Почему лучше быть добрым человеком?». В рамках недели была организована выставка коллажей и рисунков «Мы разные-мы равные». Дети в своих рисунках изобразили символ крепкой дружбы, детского счастья и доброты.