uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ПОБЕДА В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ "ЛИМОН"

ПОБЕДА В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ "ЛИМОН"

8 апреля 2017 года на базе ЧОУ «Симферопольская международная школа» состоялся финал Республиканского конкурса «Лингвист - Информатик – Математик ОН». Конкурс «ЛИМОН» в этом году особенный – юбилейный. В десятый раз в Симферопольской международной школе собралось более 200 подростков-интеллектуалов со всего Крыма, чтобы продемонстрировать свои знания в таких сложных дисциплинах как лингвистика, информатика и математика.
Воспитанники МБУДО «Детский морской центр» БАКУН Владислав и КАЦ Александр (МБОУ «ЯСШ №12 с углубленным изучением иностранных языков») под руководством Гармашева Сергея Аризовича (руководитель детского творческого объединения «Судовые ЭВМ») усердно готовились к мероприятию, совершенствуя навыки решения логических задач и упражняясь в познании компьютерных систем. Благодаря серьезной подготовке к конкурсу ребята стали финалистами, а по результатам последнего тура абсолютными победителями! По итогам Х Республиканского конкурса «ЛИМОН» Бакун Владислав занял I место, а Кац Александр, уступив 2 конкурсных балла товарищу – II место. Поздравляем!
По словам директора МБУДО «Детский морской центр» Ольги Яковлевой участие в подобных мероприятиях необходимо для привития интереса воспитанникам морского центра к компьютерным технологиям и развития интеллектуально-творческого потенциала детей. Директор отметила, что педагоги морского центра активно используют инновационные технологии в учебно-воспитательном процессе и способствуют творческой деятельности детей.
Ребята достойно представили Ялту на Республиканском конкурсе, за что были награждены ценными подарками и дипломами. Так, воспитанники Морского центра награждены за I и II место планшетными компьютерами (iPad Air 2 и Samsung Tab 10”).