uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » КОНКУРС «ПОЭЗИЯ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»

КОНКУРС «ПОЭЗИЯ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»

В МБОУ «ЯСШ № 7» состоялся традиционный конкурс ораторского искусства и учебных проектов для 5-6 классов «Поэзия о Великой Отечественной войне», посвящённый Дню освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков.
Школьники самостоятельно выбрали стихотворения, посвящённые подвигу советского народа в годы военного лихолетья, выучили их наизусть и оформили учебные проекты, в которых проиллюстрировали произведения и познакомили с биографией авторов. Компетентное жюри, в состав которого входили члены школьной администрации и опытные педагоги, с удивлением и восхищением восприняли выступления ребят, так как каждый чтец вкладывал в выбранное произведение душевный трепет и глубокое понимание великого подвига в годы Великой Отечественной войны.
Многие пятиклассники и шестиклассники были награждены грамотами за призовые места в конкурсах чтецов и учебных проектов, но больше всего жюри и слушателям запомнился проект «С 41-ого шагала…» учащейся 5-А класса Кулаковой Дарьи, так как она рассказала о своей бабушке, прошедшей всю войну. Накануне конкурса бабушка, гвардии старшина медслужбы, ветеран ВОВ, кавалер солдатского ордена «Слава», Брызгалова Ольга Ивановна прислала своей внучке одно из своих стихотворений. Именно его Дарья и представила на конкурсе:
«Вы не верьте, что не страшно
Было нам на той войне,
Ведь недаром день тогдашний
Видим до сих пор во сне…»

Многие стихотворения, представленные на конкурсе, достойны внимания всех учащихся школы, поэтому ребята, занявшие 1-2 места, уже готовятся к выступлениям в 1-11 классах, которые состоятся в начале мая, накануне празднования Великой Победы.