uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА И ПЛАКАТА "ДЕТИ КРЫМА ПРОТИВ ФАШИЗМА"

КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА И ПЛАКАТА "ДЕТИ КРЫМА ПРОТИВ ФАШИЗМА"

1 июня в Симферополе состоялось торжественное награждение победителей конкурса детского рисунка и плаката «Дети Крыма против фашизма». Для них был подготовлен праздничный концерт «Пусть дружат дети на планете!», посвященный Международному дню защиты детей. Концерт провели воспитанники ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества». Он начался ярким флеш-мобом, в котором приняли участие лучшие коллективы Дворца. Для всех желающих работали мастер-классы и тематические площадки, где можно было научиться мастерству оригами, керамики, вышивки, моделированию самолетов, а так же сыграть в шахматы, выучить приемы каратэ, заняться картингом и спортивными бальными танцами.
С Международным днем защиты детей от имени министра образования, науки и молодежи Республики Крым собравшихся поздравила заместитель министра Оксана Красникова. А победителям были вручены дипломы, медали и кубки.
Учащиеся МКОУДО «ЯЦДЮТ» завоевали 1 место в номинации «Рисунок» - Рыбинцева София (рук. Петрушенко В.В.) и 2 место в номинации «Плакат» - Дима Милана (рук. Удовиченко С.В.).