uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ

6 июня каждый культурный человек в нашей стране вспомнит с любовью и благодарностью день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Все мы росли со сказками Пушкина, а в школе с удовольствием учили и рассказывали его стихи. Пушкин для нас и воплощает саму суть русской литературы, гуманной и чистой.
6 июня 2016 года в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Российская Федерация отмечает День русского языка. Общероссийская «Ассоциация учителей литературы и русского языка» («АССУЛ») проводит Общероссийскую акцию «Пушкинский диктант». В этом году и ученики нашей школы приняли участие в Общероссийской акции "Пушкинский диктант". Несмотря на то, что это каникулярное время, ребята, которые проводят время вместе с тематической площадкой "Ялтинское лето 2016" с удовольствием пришли в классы, чтобы принять участие в этом мероприятии. 78 учеников 5-8 классов ровно в 10.00 окунулись в чарующий мир пушкинских произведений.
Задания «Пушкинского диктанта» 2016 года составлены из материалов российских учителей, специально созданных для проведения этой общественной акции. Всего в разработке заданий участвовало 58 учителей России из Республики Алтай и Чувашской республики, Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Самарской, Тамбовской, Рязанской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Пермского и Ставропольского краев. В разработке заданий принимала участие кафедра филологического образования Московского института открытого образования.
Скоро мы узнаем результаты и надеемся еще раз подтвердим, что в нашей школе Пушкина знают и любят!