uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Продолжая добрые традиции…

Представители Федерации дзюдо Ялты отправились на отдых в Кастрополь. Воспитанники «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту», спортивного клуба «Титан» и «Спортивной школы №6» вместе с родителями и тренерами, — около 50 разбили на поляне палаточный лагерь: живое общение, интересные игры, походы на пляж, еда на свежем воздухе, а главное-счастливые улыбки ребят.
Такой незабываемый отдых для ялтинских дзюдоистов является традиционным уже на протяжении 30 лет. Когда-то такое мероприятие организовывал тренер клуба «Титан» Сергей Иванович Рыбальченко. Теперь традицию поддерживают его ученики и надеются передать ее подрастающему поколению.
– С каждым годом становится всё интереснее, – говорит тренер по дзюдо Дмитрий Данилишин. – Ребята не только отдыхают, но и перенимают опыт взрослых, которые рассказывают им о своей профессии и о том, как занятия дзюдо могут пригодиться в жизни.
Гордимся!
29 июня, на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города, состоялось чествование выдающихся ялтинцев.
За достижение высоких спортивных результатов на Первенстве России по джиу-джитсу среди юношей и девушек ода рождения и пропаганду здорового образа жизни, обучающиеся отделения дзюдо муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту» Владимир Данилишин и Александр Гурин были награждены Почётной грамотой главы администрации города Ялта. За достойную подготовку спортсменов, успехи в учебно-тренировочной и воспитательной деятельности и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, благодарность главы администрации города Ялта была объявлена педагогу дополнительного образования по дзюдо муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско – юношеский центр по физкультуре и спорту» Дмитрию Данилишину.
Ялтинцы сыграли в настольный теннис с ребятами из Новошахтинска
В «Детско-юношеском центре по физкультуре и спорту» состоялась матчевая встреча, в которой приняли участие воспитанники центра и команда из Новошахтинска (Ростовская область). Всего 36 человек
Открыл мероприятие директор «ДЮЦ ФС» Александр Татаринов, который обратился к юным спортсменам с добрыми напутственными словами и сыграл сет с самым старшим участником турнира — гостем из Новошахтинска.
Соревнования прошли в дружественной обстановке и принесли участникам море удовольствия и положительных эмоций.
Среди ребят 2002 года рождения не было равной Яне Толмаковой (Новошахтинск), на втором месте Екатерина Османова (Ялта), а замкнул тройку лидеров Илья Фирсов (Ялта).
Анна Вовк (Ялта) победила в соревнованиях в возрастной категории «2005 год». Анна Мордвинова (Новошахтинск) и Александр Бушков (Ялта) заняли второе и третье места соответственно.
В самой младшей категории (2008 г.р.) весь пьедестал заняли гости нашего города. Лидировал в турнире Денис Калашников, а следом расположились Александр Клинов и Александр Шуравин.
– Для многих наших ребят эта матчевая встреча стала дебютной, – подводит итоги тренер по настольному теннису Мария Чарикова. – В турнире приняли участие начинающие спортсмены, можно сказать новички. Могу сказать, что наши ребята оказали гостям должное сопротивление и турнир прошел в напряженной борьбе, но в дружественной обстановке
В Симферополе состоялся Кубок Карякина
С 23 по 29 июня в Симферополе проходил один из самых значимых для юных шахматистов турнир — Кубок Сергея Карякина. Он проводится уже в пятый раз и в этом году является Этапом Кубка России.
Всего в соревнованиях приняли участие 106 человек. Помимо крымчан, за победу боролись ребята из Пермского края, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Наш город представили 15 воспитанников «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту». Уже во второй раз победу в своей категории одерживает Марина Каменская.
Была близка к пьедесталу почета и Наталья Воробьева, которая на протяжении всего турнира шла на третьем месте, однако в последнем туре она допустила досадную ошибку и завершила соревнования лишь на пятом месте.
– Впервые на этом турнире было такое большое представительство «ДЮЦ ФС», – отмечает преподаватель Владимир Першин. – Всего у нас шахматами занимаются более 150 человек, а в турнирах во всем муниципальном образовании принимают участие более 1500 тысяч человек. Интерес к шахматам есть и продолжает расти.
СПРАВКА: Сергей Карякин родился в 1990 году в Симферополе. В возрасте 12 лет он стал самым молодым гроссмейстером в мире, внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Чемпион мира по быстрым шахматам 2012 года, Заслуженный мастер спорта России (2014 год).
25 июля 2009 года указом президента РФ Дмитрия Медведева был принят в гражданство Российской Федерации. С этого же года становится членом сборной России по шахматам.