uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

ПАРАД ДОШКОЛЯТ

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Ялте прошел уже ставший традиционным «Парад дошколят». В акции приняло участие около 500 человек, в том числе из 16 дошкольных учреждений города. К шествию также присоединились и ученики ялтинских школ, а также совсем маленькие жители Южной берега Крыма, которые еще не ходят в детские сады.
Ялтинский «Парад дошколят» стартовал с праздничного шествия. Юные ялтинцы прошли по набережной города от ТКК «Юбилейный» до памятника Ленину, где их встретили глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, его заместитель Елена Переверзева, начальник Управления образования Ренард Кутковский и депутат Ялтинского городского совета Елена Надель.
«В первый день лета мы традиционно отмечаем замечательный праздник – Международный день защиты детей. В Ялте мы встречаем этот день по-особенному – уже второй год, на набережной города, мы проводим «Парад дошколят», который собирает множество воспитанников дошкольных учреждений нашего региона. Сегодня, дорогие ребята, для вас подготовлено множество интересных сюрпризов, которые вас приятно порадуют, и, надеюсь, также приятно удивят. Я желаю воспитателям - вдохновения в работе, родителям - никогда не утратить доброты своего сердца, а детям - веселья, крепкого здоровья и мирного неба над головой», - сказал Роман Деркач.
Впервые «Парад дошколят» прошел в Ялте в 2016 году. Это мероприятие было организовано по инициативе главы администрации города Ялты Андрея Ростенко. С наилучшими пожеланиями руководитель города поздравил подрастающее поколение с Днем защиты детей и с первым днем лета, а также отметил, что «Парад дошколят» - это уникальный праздник, аналогов которому в Крыму нет.
«Друзья, я рад сегодня приветствовать вас на этом замечательном празднике. Год назад мы заложили очень хорошую и добрую традицию – «Парад дошколят». Ведь очень важно, чтобы дети ощущали внимание и заботу не только своих родителей, но и других, окружающих их людей. Дорогие наши дети, мы вас очень любим, переживаем за вас и хотим, чтобы вы выросли самыми лучшими людьми на земле. С праздником вас!», - поздравил Андрей Ростенко.
В свою очередь, председатель постоянного комитет Ялтинского городского совета по вопросам образования, науки, культуры, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта Елена Надель отметила, что подрастающие ялтинцы – это будущее не только нашего города, но и всей России поэтому, крайне важно, чтобы дети росли окруженные заботой и любовью.
«Мы – взрослые, хотим, чтобы ваше детство было самым счастливым. И этот день призван, чтобы ваше лето начиналось с таких ярких и незабываемых эмоций. Пусть каждый день в вашей жизни будет таким же задорным, веселым, наполненным счастьем и любовью», - подчеркнула Елена Надель.
После окончания мероприятия, все гости праздника, загадав желание, запустили в небо разноцветные шары.
В этот день, ребят ждал еще не один сюрприз. После праздничной концертной программы дошколята получили вкусные подарки от одного из городских кафе, а также смогли продемонстрировать свои таланты в детском караоке, поучаствовать в игровой программе и посетить бесплатные киносеансы в кинотеатрах «Планета кино IMAX», «Спартак» и «Ореанда».
Также празднование Дня защиты детей прошло и в поселках Ялтинского региона. В Алупке состоялись соревнования по футболу и конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», в поселке Гурзуф - выставка декоративно-прикладного и изобразительного детского творчества, а также мультфестиваль для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Спортивные игры, конкурс рисунков и концертная программа творческих коллективов поселкового клуба прошли в Симеизе. А конкурсно-игровая программа радовала юных жителей поселка Форос.

По материалам отдела информационного обеспечения администрации города Ялты














ПАРАД ДОШКОЛЯТ