uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Школа – это дом, где живёт большая и дружная семья

Школа – это дом, где живёт большая и дружная семья

Этими словами встречали гостей самые юные воспитанники МБОУ «Ялтинская школа-коллегиум №1» на торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию 35-летнего юбилея школы.
Этот год для многих ялтинских школ по праву можно считать юбилейным: 150 лет исполнилось Ливадийской школе, 85 – Краснокаменской, 80 лет – Ялтинской средней школе №7... В ряду таких больших и важных юбилеев Ялтинская школа №1 кажется совсем ещё юной. Тем не менее, за время своего существования школа пережила много преобразований, но основной постулат, которого всегда придерживался педагогический коллектив, остаётся неизменным - это уважение к личности ребёнка. Это всегда было, есть и будет. 12 октября школа отметила свой 35-летний юбилей большим праздничным концертом, к которому ученики, педагоги и родители тщательно готовились на протяжении долгого времени.
Поздравить коллектив школы пришли почётные гости: глава администрации города Алексей Челпанов, заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк, начальник Управления образования Ренард Кутковский и депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова.
Алексей Челпанов поздравил собравшихся и напомнил, что профессия педагога является одной из самых важных и ответственных перед обществом, ведь будущая взрослая жизнь подрастающего поколения зависит от качества и разнообразия знаний, которые дети получают именно в школе.
«У вас, педагоги, почётная миссия – растить будущие поколения, поэтому хочу пожелать вам и дальше успешно работать на благо нашего города и страны, а школе – долгих лет жизни и процветания», – сказал глава администрации города и вместе с депутатом Ялтинского городского совета Любовью Грибковой, подарил общеобразовательному учреждению плазменный телевизор для проведения интерактивных уроков.
Наилучшие пожелания коллективу школы, ветеранам педагогического труда, школьникам и их родителям от имени Главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача и депутатского корпуса передала заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк.
«Сегодня мы отмечаем 35-летие этой замечательной школы. Это большое событие, - отметила Светлана Базилюк. – В стенах учебного заведения дети получают необходимые знания, раскрывают свои таланты и способности, за что я хочу выразить слова благодарности всем, кто работал и продолжает трудиться в этой школе, за ваш значимый вклад в воспитание подрастающего поколения, преданность профессии и любовь к детям. Я от всей души желаю вашему коллективу веры и уверенности в завтрашнем дне, счастья и любознательных учеников, а детям – успехов в учёбе».
Слова поздравлений адресовал педагогам, ученикам и их родителям Ренард Кутковский.
«Дорогие коллеги, хочу выразить особую благодарность вам. Вы - мудрые, строгие и добрые, терпеливые и чуткие, красивые и весёлые, интересные и неравнодушные люди. Примите слова искренней признательности за верность профессии и любовь к своим ученикам! Дорогие ученики, родители, знаю, что вы всегда откликаетесь на все просьбы школы потому, что для вас залог успеха – это общность интересов. А все вместе вы, как показало время, - большой творческий, слаженный коллектив!», - подчеркнул начальник Управления образования и пожелал учебному учреждению процветания и благополучия, ученикам – больших успехов в учёбе, педагогам – терпения и настойчивости, ветеранам педагогического труда и выпускникам – активного участия в жизни школы.
Разделить радость праздника с коллективом учебного заведения пришли и те, кто ранее работал в нём и стоял у истоков его создания. Присутствующих с праздником поздравила Алевтина Семиюда, которая на протяжении долгих лет трудилась в этой школе.
«За эти годы школа добилась больших успехов. Я вижу, насколько красивой и уютной она стала. Мы, учителя, которые здесь работали, помним все годы, проведенные в стенах этого образовательного учреждения, и мне хочется пожелать всем, кто сегодня трудится в этом учебном заведении, крепкого здоровья, счастья, чтобы эти учителя оставили большой след в душах детей, которых они учат. Я желаю всем счастья, чтобы в дальнейшем дети, которые учатся в этой школе, славили её и были её гордостью», - отметила Алевтина Павловна.
Поздравили школу директора других ялтинских школ. Много тёплых слов в адрес учебного заведения и его коллектива прозвучало и от воспитанников образовательного учреждения. Они подчеркнули, что школа – их второй дом, где живёт большая и дружная семья.
«От всей души мы хотим поблагодарить директора школы и учителей за тот огромный вклад, который они вносят в наше образование и воспитание, - сказали школьники. – Мы желаем нашей школе процветания и достойных учеников. С днём рождения, любимая школа!»
Искреннюю благодарность всему коллективу за помощь и поддержку во всех начинаниях выразила директор учебного заведения Валерия Мажугина. Она поблагодарила всех педагогов, учеников и родителей за большой вклад в развитие школы и пообещала, что постарается продолжать добрые начинания «первой пятёрки» директоров.
«Первым руководителем нашей школы была Надежда Николаевна Баринова. Она заложила основные традиции, которые мы продолжаем и по сей день. С 1990 по 1999 годы школой руководила Людмила Евгеньевна Гулакова. После неё на протяжении почти 16 лет учебным учреждением руководила Галина Леонидовна Ларина, которая вывела школу на качественно новый уровень. Её сменил Ренард Владимирович Кутковский, который сейчас возглавляет Управление образования города. Каждый из директоров школы внёс свой особый вклад в её развитие», - подчеркнула Валерия Мажугина.
В рамках мероприятия всех его участников ждало много сюрпризов, которые воспитанники школы подготовили вместе с учителями. Также яркими концертными номерами присутствующих порадовали и творческие коллективы Ялты.
Справка:
Ялтинская школа №1 была введена в эксплуатацию в 1983 году. В тот период здание учебного заведения проектировалось как одно из самых больших образовательных учреждений города. На сегодняшний день – это самая большая по количеству учащихся школа города, в которой обучается 1137 детей и работает 77 педагогов.