uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ЮНАЯ ЯЛТИНКА ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ "КРЫМСКАЯ ВОЛНА-2016"

ЮНАЯ ЯЛТИНКА ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ "КРЫМСКАЯ ВОЛНА-2016"

С 4 по 8 сентября в гостеприимном городе Алушта прошел III Всероссийский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Крымская волна – 2016», посвященный Году российского кино.
Организаторами конкурса выступили – Министерство обороны Российской Федерации в лице Управления культуры Минобороны, Главного управления по работе с личным составом ВС РФ и Культурного центра ВС РФ, Правительство Республики Крым и администрация г. Алушта.
Жюри фестиваля состояло из деятелей культуры и искусства РФ, именитых артистов.
Также, фестиваль «Крымская волна - 2016» посетили первые лица Республики Крым - Сергей Аксенов, Владимир Константинов, Михаил Шеремет, Руслан Бельбек, Андрей Козенко.
По итогам предварительного отбора в финал третьей «Крымской волны» из 240 конкурсантов со всей России и ближнего зарубежья прошли 19 исполнителей и коллективов из Москвы, Брянска, Душанбе, Владимира, Челябинска, Севастополя, Алушты, Симферополя, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов.
Наш солнечный город, Ялту, на этом фестивале представила юная и талантливая Влада Калинкина, ученица 3 класса МКОУ «ЯУВК «Школа-лицей №9». Её выступление заслужило высшую награду в номинации «Лучшая театрализованная и музыкальная постановка» - I место. Конкурсный номер «Памяти Галины Улановой» (хореограф-постановщик Мыркина А. Н., ОАЭТ «Гиацинт», МКОУДО «ЯЦДЮТ») был высоко оценен не только именитыми членами жюри, но и режиссерами-постановщиками фестиваля – Влада получила приглашение на Гала-концерт XI Всероссийского фестиваля народного творчества воинов Вооруженных Сил Российской Федерации «Катюша», который состоится в конце октября в Москве на самой большой сцены Европы – в Центральном академическом театре российской армии. На этом фестивале Влада выступит в качестве приглашенного гостя, как представитель города Ялта и Республики Крым.
Поздравляем Владу Калинкину с еще одной победой для Ялты, желаем ей дальнейших творческих успехов и достойно представить наш город в Москве