uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В общегородском субботнике приняли участие свыше 6400 школьников, педагогов и родителей обучающихся

В общегородском субботнике приняли участие свыше 6400 школьников, педагогов и родителей обучающихся

Порядок наводили во всех 26 школах, 19 детских садах, 5 учреждениях дополнительного образования.
Такой масштабный субботник впервые прошел в муниципальном образовании городской округ Ялта: в общей сложности в нем приняли участие свыше 10 тысяч человек, было задействовано более 25 единиц техники, вывезено 100 тонн мусора. Одними из самых активных участников субботника выступили учащиеся, родители сотрудники образовательных учреждений. Порядок наводили как в школах и учреждениях дополнительного образования, так и в детских садах. Малыши и взрослые не только убирали мусор, подметали, но и белили деревья, красили заборы и бордюры, и даже высаживали цветы на ялтинской набережной.
Искреннюю благодарность всем участникам субботника выразил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.
"Уважаемые коллеги, наши дорогие ребята и родители! Спасибо за то, что ваш субботний труд преобразил пришкольные территории и прогулочные площадки для малышей, классы в школах и группы в детских садах. Чистота и ухоженность создают атмосферу, в которой приятно и хочется учиться, познавать, играть, развиваться, творить и быть счастливыми! Спасибо!" - подчеркнул руководитель сферы образования.