uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ученики 11-х классов написали итоговое сочинение

Ученики 11-х классов написали итоговое сочинение

5 декабря ялтинские выпускники 11-х классов написали итоговое сочинение, успешная сдача которого является допуском к государственной итоговой аттестации.
Как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, итоговое сочинение по желанию могли написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. А обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение.
«Для участия в первом этапе итогового сочинения в Ялте зарегистрировалось 628 учащихся. Впервые в этом году все ялтинские выпускники писали сочинение в специально организованных пунктах проведения, которыми были определены: МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1», МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» и МБОУ «Ялтинская средняя школа №11», - рассказал Ренард Кутковский и добавил, что писать сочинение ялтинские школьники начали в 10:00, его продолжительность составила 3 часа 55 минут (235 минут), рекомендуемый объем – не менее 350 слов.
Школьникам было предложено на выбор пять тем: Что важнее для детей: советы родителей или их пример? Всякая ли мечта достойна человека? Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека? Как искусство помогает понять действительность? Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?
Узнать результаты сочинения учащиеся смогут не позднее 19 декабря. «Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года», - добавил Ренард Кутковский.