uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В ялтинскую школу-коллегиум №1 поставили уникальное оборудование для медицинского класса

В ялтинскую школу-коллегиум №1 поставили уникальное оборудование для медицинского класса

Закупка и поставка новой аппаратуры осуществлялась в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование»
Специализированный медицинский класс осмотрели заместитель главы администрации города Светлана Новодацкая и начальник Департамента образования и молодежной политики Ренард Кутковский.
Подобное оборудование, по словам главы администрации города Ялта Янины Павленко, есть далеко не во всех вузах. Теперь оно доступно ученикам профильного медицинского класса МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1».
«Интерактивный анатомический стол Пирогова (по сути, 3D-модель человеческого тела в натуральную величину), тренажеры для инъекций, цифровые микроскопы, манекены для оказания первой медицинской помощи, множество интерактивных экспонатов - все это теперь есть в ялтинской школе №1, где уже второй год успешно работает профильный медицинский класс», — подчеркнула Янина Павленко.
Закупка и поставка оборудования, по ее словам, осуществлялась в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».
Все это, по мнению главы администрации, поможет нашим школьникам более качественно подготовиться к поступлению в ВУЗы.
«Только в этом учебном году в ялтинских школах открыт и работает 61 класс с профильным обучением (естественно-научный, гуманитарный, технологический)», - уточнила Янина Павленко и добавила, что в эти дни ялтинская средняя школа-лицей №9 принимает новое оборудование для инженерного класса. Также в ближайшее время ожидается открытие центра дополнительного образования «Точка роста» на базе ялтинской средней школы №11. А через два года откроется центр дополнительного образования «Кванториум», который входит в федеральную сеть детских технопарков, где школьники сотрудничают с учёными и бизнесменами, выполняют реальные производственные задачи.