uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Контроль! Учёт! Соблюдение!

Питание – это жизненно-необходимый вектор существования, развития и процветания всего живого на Земле.
А питание детей – это фундамент здорового настоящего и крепкого будущего! Особая роль в организации питания подрастающего поколения отводится школе. Именно в школе «маленький взрослый» получает опыт организации своего питания, формируются привычки здорового питания. И от того, как будет организована работа в школе – зависит будущее здоровье подрастающего «взрослого», его культура питания и отношение к своему здоровью.
Комиссия родительского контроля МБОУ «ЯСШК № 1» (директор В.В. Мажугина) совершила рейд в школьную столовую. Критериями проверки за организацией горячего питания обучающихся в школе выступили:
? соответствие требованиям по соблюдению личной гигиены обучающихся;
? санитарное состояние школьной столовой, интерьер и декоративное оформление;
? наличие 10-дневного цикличного согласованного меню;
? наличие фактического меню на день и его соответствие цикличному (наименование блюд по меню);
? соответствие с фактическим меню и его представление на линии раздачи;
? соблюдение температурного режима подачи блюд;
? соответствие раздаточных порций контрольному блюду;
? вкусовые качества готового блюда.
Комиссия в составе Солодовник Т.Л. (председатель комиссии родительского контроля), Аветисян И.К. (член комиссии родительского контроля) и Охотникова О.С. (член комиссии родительского контроля) в сопровождении Чумахидзе Т.Л., ответственного за питание в МБОУ «ЯСШК № 1» провели проверку организации питания в школе. Каждый критерий был отмечен, определены рекомендации по совершенствованию организации питания в школе.
Организация горячего питания обучающихся невозможна без участия родительского сообщества, их непосредственного очного участия, поддержки в пропаганде здорового питания не только в условиях школы, но и дома. Только совместными усилиями мы взрастим здоровое поколение!
Контроль! Учёт! Соблюдение!