uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Школьники стали участниками квеста "Полуостров Гренландия"

Школьники стали участниками квеста "Полуостров Гренландия"

Обучающиеся седьмых классов МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7 им. Нади Лисановой» стали участниками библиографического квеста «Полуостров Гренландия».
Игра состоялась в рамках партнёрского сотрудничества школы и Ялтинской центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова (ЯЦГБ).
На протяжении двух месяцев шла подготовка учащихся к квесту. Для ребят были проведены библиотечно-библиографические уроки «Путешествие по каталогам и картотекам», «Загляните в энциклопедию», мастер-класс от библиографа «Всё о библиографических пособиях». Все мероприятия проводились при участии педагога-библиотекаря школы № 7 Елены Воротынцевой, ведущего библиографа и специалистов читального зала Ялтинской центральной городской библиотеки.
Во время игры командам «Леди» и «Джентльмены» необходимо было отправиться по воображаемому полуострову Гренландия. Посетить «Страну книг», «Город каталогов», «Улицу справочников», «Дом аннотаций» и «Квартиру всезнаек». На каждом из этапов учащиеся отгадывали определённые слова, используя книги, каталоги, энциклопедии и ноутбуки с выходом в Интернет, а на последнем этапе должны были получить ключевое слово: Александр Степанович Грин «Алые паруса».
На заключительном этапе на выставке книг учащимся предлагалось найти нужную книгу с определённым количеством страниц. Лучше всего школьники справились с поиском в Интернете, но и поиск по каталогам и книгам проходил, на удивление, быстро. Наградой за победу и участие в квесте стала книга А. Грина «Алые паруса».
Более полную информацию можно получить на странице школьной библиотеки ВКонтакте