uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ОБЩЕГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

ОБЩЕГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

09.12.2016 на базе МКОУ «ЯСШ №1 «Школа-коллегиум» состоялось общегородское родительское собрание под председательством начальника Управления образования администрации города Ялты Ренарда Владимировича Кутковского.
На собрании рассматривался вопрос прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2017 году обучающимися 11-х и 9-х классов общеобразовательных учреждений МО ГО Ялта.
Родителям подробно рассказали об особенностях регистрации участников ГИА, о важности соблюдения процедур прохождения экзаменов.
В 2017 году обучающиеся выпускных классов могут пройти ГИА в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ),государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ).
Обязательными предметами для получения аттестата о среднем общем образовании в 11 классе являются математика и русский язык. Обучающимся 9-х классов необходимо получить удовлетворительный результат по четырем предметам: математика и русский язык – обязательно и 2 предмета по выбору.
В соответствии с проектом расписания, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 01 июня. ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня также можно будет сдать в дополнительный период – с 4 по 15 сентября.
ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной - с 26 мая по 24 июня, дополнительный – ч 4 по 21 сентября.
Как и в 2016 году в расписании наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам. Он необходим тем участникам, которые по каким-либо причинам не смогли участвовать в экзамене в основной или в резервный день, например, из-за совпадения двух выбранных предметов в один день или отсутствия по уважительной причине.
Данная тема вызвала у родителей живой интерес. Благодарим за дискуссию и надеемся, что такие встречи станут доброй традицией.