uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Сотрудники МЧС провели открытое занятие в детском саду в рамках празднования Дня пожарной охраны

Сотрудники МЧС провели открытое занятие в детском саду в рамках празднования Дня пожарной охраны

Увлекательное открытое занятие состоялось в МБДОУ «Детский сад №22 «Росинка».
В рамках занятия сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым рассказали дошколятам о профессии пожарного.
Встреча была организованна и проведена по инициативе руководителя федерального проекта «Моя сторона» в Крыму Натальи Орловой и руководителя Общественной приемной г. Ялты Александры Парфёновой, при поддержке заведующей дошкольным учреждением Светланы Мальцевой.
С самого утра на территории детского сада ребят встречала настоящая пожарная машина, вызвавшая массу положительных эмоций и восторг у детей. После знакомства с ребятами сотрудники МЧС продемонстрировали им технику, которая используется при тушении пожара и ликвидации последствий автомобильных аварий. Как отметили пожарные, главной задачей этого тематического занятия, конечно же, было донести до дошколят, что огонь - не игрушка и рассказать им в максимально доступной форме о технике пожарной безопасности.
«Сегодня детки увидели, как тушат пожары, что это очень ответственное и опасное занятие», - отметила заведующая МБДОУ «Детский сад №22 «Росинка» Светлана Мальцева и поблагодарила организаторов акции за это важное и полезное мероприятие.
Ребята также очень ответственно отнеслись к этой встрече и вместе с родителями подготовили тематическую выставку творческих работ «Огонь – друг и огонь - враг», которые с удовольствием продемонстрировали своим гостям.
По завершению мероприятия, сотрудники МЧС выбрали самую лучшую поделку и красочные рисунки, которые будут представлены в выставочном зале холла МЧС.