uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В г. Ялте прошел муниципальный этап «Белой ладьи»

В г. Ялте прошел муниципальный этап «Белой ладьи»

10 марта 2018 г. в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» прошел городской турнир «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций г. Ялты.
Напомним, что турнир проводится ещё с 1969 года, пользуется неизменной популярностью и проходит в несколько этапов – школьный, муниципальный, региональный и Всесоюзный. В турнире участвуют школьные команды, состоящие из 4-х игроков до 14 лет, одним из которых должна быть обязательно девочка.
Впервые за много лет в Ялте в этом году турнир проводился в прекрасном зале гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», где участвовало 14 школьных команд (56 основных игроков и более 20 запасных). На турнир пришло много родителей и гостей, всего около 300 человек.
Участники турнира и гости не только могли насладиться интересной шахматной игрой, но и посетить зоопарк, детскую площадку, прогуляться по живописной территории гостиничного комплекса.
«В турнире принимали участие сильнейшие ялтинские шахматисты, которые представляли свои учебные заведения. Борьба в игре была напряженная и шла до последнего, как в командном зачете, так и в личном. И эта ситуация очень радует, так как уровень мастерства наших юных шахматистов растет с каждым турниром», - отметил директор детского юношеского центра по физкультуре и спорту Александр Татаринов.
Все гости отметили высокий уровень организации мероприятия и подготовки участников. Достичь такого высокого уровня удалось благодаря спонсорской поддержке президента Шахматно-шашечной федерации г. Ялты Сванидзе Лери Георгиевича, а также компании ООО «Спецпроект-ЮБК». Основную нагрузку в организации и проведении турнира взял на себя МБУДО «ДЮЦФС» в лице директора Татаринова А. В. и тренера Першина В. К.
Итоги турнира:
1 место – команда школы № 11
2 место – команда школы № 1
3 место – команда школы № 6
Команды были награждены кубками, дипломами и медалями. Также на каждой из четырех досок были определены победители и призеры в личном зачете:
1 доска:1 место – Вапилов Артем
2 место – Кровкин Григорий
3 место – Савченко Валентин
2 доска: 1 место – Сарагун Михаил
2 место – Слободянюк Егор
3 место – Михайлов Матвей
3 доска: 1 место – Лапин Илья
2 место – Беляев Александр
3 место – Ятьяев Рамазан
4 доска (девочки):1 место – Каменская Марина
2 место – Недопекина Анастасия
3 место – Полканова Ангелина
Все победители и призеры на досках были награждены грамотами и медалями.
Два игрока турнира Каменская Марина и Вапилов Артем, а также их команда –чемпион победили во всех 7 турах, не проиграв ни одной встречи.
В ходе награждения по итогам турнира «Белая ладья» более 40 юным шахматистам за успехи и предыдущие достижения были вручены кубки, грамоты, медали, значки разрядов, зачетные классификационные книжки с выполненными ранее разрядами.
Команда школы № 11 будет представлять г. Ялту на турнире регионального этапа «Белой ладьи», который состоится 24-25 марта 2018 г. в столице Крыма г. Симферополе.


В г. Ялте прошел муниципальный этап «Белой ладьи»