uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ И ИНИЦИАТИВ «ЛЕОНАРДО»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ И ИНИЦИАТИВ «ЛЕОНАРДО»

Подведены итоги Финала Всероссийского конкурса творческий открытий и инициатив «Леонардо», который в этом году проводился как в очном, так и в дистанционном формате

Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.
Организатора конкурса выступают:
Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева;
Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева;
Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова;
Московский педагогический государственный университет;
Московский государственный областной университет;
Московский физико-технический институт (государственный университет).
Журнал «Вестник образования России».
Для участия в конкурсе в дистанционном формате в этом году было прислано около 6000 работ учащихся 1-11 классов. Подтвердили участие около 1000 учащихся. И с 5 по 8 апреля онлайн работали 26 секций, в каждой из которых было представлено около 40 работ.
В конкурсе в онлайн-формате в режиме реального времени приняли участие и юные ялтинские школьницы, обучающиеся МБОУ «ЯСШ № 11», МБУДО «Детский экологический центр» и ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» Дрелюш Любомила и Карасёва Юлия, представившие свои исследования на секциях «Биология» и «Экология и география». По итогам участия во Всероссийском конкурсе Юлия отмечена дипломом финалиста, а Любомила занята почетное третье место, став призером.