uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Департамент образования и молодёжной политики Администрации города Ялта» Новости» Три новых детских сада появятся в Ялте до конца 2022 года

Три новых детских сада появятся в Ялте до конца 2022 года

Один из них, как уточнила в своем Telegram-канале глава администрации города Янина Павленко, будет построен «с нуля», а еще два откроются в зданиях, прошедших капитальный ремонт
«Впервые за многие годы строим «с нуля» новый детский сад на 230 мест на пустыре на пересечении улиц Сеченова и Достоевского. Здесь уже идут подготовительные работы, а полностью завершить строительство подрядчик должен до конца следующего года», – сообщила Янина Павленко и добавила, что это будет красивый детский сад, который станет комфортным и уютным домом для наших малышей.
Также, по информации главы администрации города, к открытию после капитального ремонта в следующем году готовится детский сад «Ивушка», на котором за нарушение сроков проведения работ пришлось заменить подрядчика. «На сегодня почти сделаны ремонт кровли и фасадные работы. Осталось навести красоту внутри здания и на прилегающей территории. Сроки сдачи проекта несколько сдвинулись, так как пришлось расторгнуть контракт с подрядчиком, который, увы, серьезно затянул процесс. Но новый контракт заключен. Надеюсь, этот подрядчик завершит работы качественно и в срок», – отметила она.
Еще один детсад на 100 мест, добавила глава администрации Ялты, разместится в здании бывшей начальной школы на улице Красноармейской, 39. Она также напомнила, что, первоначально на капремонт было предусмотрено 147 млн рублей, однако в проекте не учли дорогостоящие противооползневые работы. В результате стоимость строительно-монтажных работ с учетом инженерной защиты выросла до 360 млн рублей. «Это самый беспрецедентный по стоимости ремонтных работ случай не только в Ялте, но и во всем Крыму. Сумма серьезная, но этот объект очень важен для жителей микрорайона, так как свободной земли здесь нет», – подчеркнула Янина Павленко и поблагодарила за поддержку в этом вопросе Главу Республики Сергея Аксёнова, принявшего «очень важное для нашего города решение».
Кроме этого, по ее словам, в следующем году будет проведен капремонт дошкольного учреждения в Васильевке на улице Братьев Просмушкиных. «Уже подготовлена проектно-сметная документация, проходим экспертизу. А в 2022 году работы завершим, включая благоустройство территории», – пообещала глава администрации.