uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинцы присоединились к международному проекту «Огненная картина войны»

Ялтинцы присоединились к международному проекту «Огненная картина войны»

В ночь с 21 на 22 июня на набережной Ялты прошла международная акция «Огненная картина войны», приуроченная ко Дню Памяти и скорби
В канун Дня Памяти и скорби по инициативе активистов движения «Волонтёры Победы» на набережной Ялты была создана уникальная огненная картина «Теплоход «Армения».
«1500 свечей, мы зажгли и в память о жертвах теплохода «Армения», где погибло по разным данным от 4500 до 10 тысяч человек, и в память обо всех, чьи жизни забрала Великая Отечественная война. Несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил фашизм, и сегодня наша главная задача – не допустить того, чтобы кто-то переписал страницы нашей истории», - отметил Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.
«День памяти и скорби - начало Великой Отечественной войны. Для всех нас это одна из самых трагичных страниц отечественной истории. И мы никогда не должны забывать то, какой ценой была завоёвана Победа, и всегда будем помнить тех, кто погиб в те страшные годы», - подчеркнула глава администрации Ялты Янина Павленко и поблагодарила активистов движения «Волонтёры Победы» за организацию акции.
Напомним, международный проект «Огненная картина войны» реализуется движением «Волонтеры Победы» и партией «Единая Россия» при поддержке Росмолодежи, Роспатриотцентра и Министерства просвещения. На набережной Ялты мероприятие проводится второй год подряд – в 2021-м картина представляла собой лицо матери, не дождавшаяся своих сыновей с войны.