uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Департамент образования и молодёжной политики Администрации города Ялта» Новости» В Ялте после ремонта открыт городской Центр досуга и спорта «Пространство»

В Ялте после ремонта открыт городской Центр досуга и спорта «Пространство»

На ремонт центра из городского бюджета было выделено 10, 5 млн рублей и еще 5 млн - на закупку мебели, звукового и спортивного оборудования

Ранее в здании располагалась столовая, она была заброшена в 1994 году, в конце 90-х здание перешло на баланс Городского подростково-молодёжного центра. Пять лет назад была подготовлена проектно-сметная документация, в 2019 – начались работы, но не завершились. Контракт со старым подрядчиком был расторгнут в октябре прошлого года, тогда же за работу принялся новый.
В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, глава администрации города Ялта Янина Павленко, представители депутатского корпуса, будущие воспитанники центра и жители микрорайона.
«Новое пространство для молодежи! Почти 500 квадратных метров. Они объединят более 300 ребят старше 14 лет. Ставим точку в многострадальной истории здания и начали писать новую – наполненную планами, мечтами, открытиями и идеями.
Движемся дальше! Как говорила ранее, одна из приоритетных целей – открытие таких пространств по всей Большой Ялте», - подчеркнула Янина Павленко.
«Уверен, что для подростков и молодежи центр станет вторым домом, где они смогут проявлять себя в спорте и творчестве, реализовываться и открывать в себе новые таланты. Это прекрасная возможность уже сегодня заявить о себе и определиться с будущей профессией. От всей души поздравляю коллектив центра с открытием! Желаю этому прекрасному месту развития, процветания, новых свершений и реализации самых грандиозных проектов», - обратился Константин Шимановский.
В Центре досуга и спорта муниципального бюджетного учреждения «Городской подростково-молодёжный центр» планируется деятельность 12 клубов и студий по различным направлениям спортивного, образовательно-технического, художественно-эстетического. Здесь буду проходить занятия по боксу, тяжелой атлетикой, армрестлингу, гиревому спорту, ИЗО, театральному искусству, хореографим, графическому дизайну, блогингу. Для будущих мам будут организованы занятия йогой.
Центром «Пространство» запланированы мероприятия в сфере молодежной политики, направленные на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи.
«Создавать, то, что останется после тебя это не просто приятно, это счастье. Благодарю всех, кто верил, помогал, поддерживал, созидал, придумывал, делал, участвовал. Россия - страна возможностей! Используйте это!», - обратилась директор ГПМЦ Елена Надель.
















В Ялте после ремонта открыт городской Центр досуга и спорта «Пространство»