uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Департамент образования и молодёжной политики Администрации города Ялта» Новости» ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКИЙ МОРСКОЙ ЦЕНТР ОТМЕТИЛ 34-ЛЕТИЕ

ЯЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКИЙ МОРСКОЙ ЦЕНТР ОТМЕТИЛ 34-ЛЕТИЕ

Праздник прошёл на набережной города, собрав несколько сотен ялтинцев и гостей города
19 апреля 34-летие с момента основания отметил МКОУ ДО «Ялтинский городской детский морской центр». Праздник, посвящённый дню рождения Центра, прошёл на набережной, собрав несколько сотен ялтинцев и гостей города.
От имени главы администрации города Ялты Андрея Ростенко участников и гостей торжества приветствовала его заместитель Елена Переверзева.
«Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником. За 34 года работы многие ваши выпускники после окончания центра связали свою жизнь с морем. Морской центр сегодня занимает достойное место среди учреждений дополнительного образования Ялтинского региона. Новых творческих проектов вам, успешных плаваний и попутного ветра», – обратилась к воспитанникам центра Елена Переверзева.
К поздравлениям присоединилась депутат Ялтинского городского совета, председатель постоянного комитета по образованию и культуре Елена Надель. От имени главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя городского совета Валерия Косарева она поздравила с днём рождения одно из старейших детских учреждений региона.
«Благодарю за ваш труд, ваши умения и навыки. Мы гордимся вами и надеемся на ваши многочисленные победы. Удачи вам!», – сказала она.
Дальнейшего процветания, новых творческих достижений, интересных проектов и попутного ветра Центру пожелал начальник управления образования Ялты Ренард Кутковский.
«Я рад, что дошкольное образование в Ялтинском регионе успешно развивается. Примером этому служат многочисленные успехи и достижения воспитанников детского морского центра. В добрый путь!», – добавил Ренард Кутковский.
Как рассказала директор МКОУ ДО «Ялтинский городской детский морской центр» Ольга Яковлева, учреждение было открыто 19 апреля 1982 года. Ранее оно называлось Ялтинский клуб юных моряков, а в 2014 году было переименовано в Ялтинский городской детский морской центр.
«В настоящее время в Центре работают 22 объединения по интересам, в которых занимаются более 300 учащихся. Сегодня здесь присутствуют представители всех направлений, и я поздравляю их с праздником!», – сказала Ольга Яковлева.
В рамках праздника на набережной Ялты были организованы игровые и тематические площадки, а также показательные выступления воспитанников Центра. Завершился праздник торжественным спуском на воду двух швертботов класса «Оптимист», на которых юные моряки отправились в показательное плавание по бассейну. Благословил участников небольшой регаты благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам.