uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

В МКОУ "Детский сад №12" открылась новая группа!


В МКДОУ «Детский сад №12» состоялось торжественное открытие новой ясельной группы на 20 детей.
В мероприятии приняли участие глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, депутат Государственного Совета Республики Крым, член комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Лариса Георгиади, советник главы администрации города Ялты Антон Тихомиров, заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева, начальник управления образования Ялты Ренард Кутковский, депутат Ялтинского городского совета, председатель постоянного комитета по образованию и культуре Елена Надель и другие.
Жителей Алупки поздравил глава администрации Ялты Андрей Ростенко. Он заверил, что городское руководство продолжает системную работу по ликвидации очередей в детские сады Южного берега Крыма.
«Для Алупки открытие новой группы в детском садике – знаковое событие. Сегодня здесь в очереди в детсад стоят 153 ребёнка. Открытием новой группы мы сократили эту очередь на 20 мест. Будем продолжать работать дальше, но это дело нескольких лет», – заверил Андрей Ростенко.
Он пояснил, что на открытие новой группы из бюджета Ялты выделено около 600 тысяч рублей.
«Уровень ремонта достаточно хороший. В группу завезено новое оборудование, мебель, детские игрушки. Спасибо всем, кто принимал в этом участие. Отдельная благодарность – педагогам и коллективу детского сада, которые ежедневно отдают свою любовь детям и вкладывают в них душу», – сказал глава администрации Ялты.
После чего Андрей Ростенко совместно с Ларисой Георгиади перерезал символичную красную ленточку и осмотрел помещения, предназначенные для новой группы.
«Дорогие родители, сегодняшнее событие – это только первая ласточка. В будущем мы планируем открывать на Южном берегу Крыма новые группы и новые детские сады. Мы будем делать для этого всё возможное. С праздником вас!», – обратилась к родителям депутат Государственного Совета Республики Крым Лариса Георгиади.
К поздравлениям жителей Алупки присоединился советник главы администрации города Ялты Антон Тихомиров. Он отметил, что в городе реализуется масштабная программа по расширению уже существующих и строительству новых детских садов. Городское руководство, по его словам, делает всё возможное, чтобы эта наболевшая проблема была решена как можно скорее.
От депутатского корпуса Ялты педагогов, детей и их родителей поздравила Елена Надель. Она пожелала родителям терпения и удачи, а юным жителям Алупки – крепкого здоровья, радости и счастья.
В свою очередь начальник управления образования Ялты Ренард Кутковский напомнил, что в этом году в регионе уже открыты три дополнительные группы в детских садах №3 (группа полного дня на 30 детей) и №19 (две группы кратковременного пребывания на 40 детей).
«Таким образом, нам удалось сократить очередь в детские сады региона на 90 мест. Для этого детского садика из бюджета города на ремонт помещений было выделено 390 тысяч рублей, на приобретение мебели и оборудования – 164 тысячи рублей, а на закупку детских игрушек – ещё 27 тысяч рублей», – сказал Ренард Кутковский.
Как пояснила заведующий МКДОУ «Детский сад №12» Анна Четверикова, это дошкольное учебное заведение – единственное в Алупке. Сегодня в нём обучаются 238 детей. Всего в садике работают 11 групп (вместе с новой ясельной группой), две из них – кратковременного пребывания.
«Сегодня мы открыли ясельную группу полного дня для детей в возрасте 2-3 лет – именно эта категория сегодня наиболее востребована. В нашем городе это единственный детский сад, поэтому создание дополнительных мест – большое подспорье для всех жителей Алупки. Мы гордимся нашим детским садом и рады, что сможем принять на 20 малышей больше», – сказала Анна Четверикова.



<!--TEnd-->