uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Учреждения образования Ялты к новому учебному году готовы

Учреждения образования Ялты к новому учебному году готовы

Школы и детские сады Ялты к новому учебному году готовы - приёмка учреждений образования была завершена еще в середине августа. Приняты все 50 учреждений. В некоторых, правда, ещё идут ремонтные работы, но все они завершатся до 28 августа.
Степень готовности учебных учреждений оценил в ходе рабочего визита глава администрации Ялты Алексей Челпанов. Совместно со своим заместителем Еленой Переверзевой, начальником Управления образования Администрации города Ялты Ренардом Кутковским он встретился с руководством, трудовыми коллективами и родительским комитетом учебных заведений.
Полным ходом идет ремонт в здании средней школы №15. Необходимость капитального ремонта здесь назрела уже давно. Как пояснила директор школы Наталья Гладченко, после ремонта здесь появится свой спортивный зал, пищеблок, современные кабинеты информатики, физики и химии, библиотека с читальным залом, а также будут заменены отдельные элементы несущих конструкций, проложены новые инженерные коммуникации.
«К сожалению, завершить ремонт до начала учебного года не представляется возможным, поэтому всех учеников школы временно, до окончания ремонтных работ, переведут в школу №10, где будет организовано обучение в две смены. Данная мера является вынужденной и по окончанию ремонта школьники вернутся в обновленное здание», - подчеркнул начальник Управления образования.
Последние приготовления к новому учебному году завершаются и в ялтинской специальной (коррекционной) школе. На летних каникулах здесь был проведен ремонт спортивного зала, кабинетов, коридоров, санузлов, установлены новые окна. Директор школы Наталья Бондаренко поблагодарила за проведенный ремонт внутри здания, благодаря которому школа заметно преобразилась, но при этом отметила, что прилегающая территория также нуждается в благоустройстве.
Готовятся к новому учебному году и детские сады. Маленький уютный детский сад №33, который посещают около 120 детей, за последние два года заметно преобразился: яркие стены, новая мебель, со вкусом подобранные шторы, качественные игрушки, сантехника и главное - счастливые дети и родители.
«В детском саду был проведен ремонт пищевого блока, закуплено для него современное оборудование, выполнен ремонт в игровых комнатах, санузлах, группах», - сообщила Зоя Смеловец и добавила, что в целях безопасности детей, территория садика огорожена, доступ на неё ограничен.
Глава администрации подчеркнул, что за последние 5 лет на территории муниципального образования удалось сократить очередь в детские сады на 66% и данная работа будет продолжена.
Подводя итоги выезда, Ренард Кутковский отметил, что до начала нового учебного года осталось всего несколько дней. 2 сентября в школах прозвенит Первый звонок. За парты в этом году сядет 13163 ялтинских школьника, в том числе 1489 первоклашек, что на 200 больше, чем в прошлом учебном году.
«Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!» - пожелал он педагогам, школьникам и родителям.