uo-yalta.ru
» » XVIII Международный детский турнир по настольному теннису в Санкт-Петербурге, памяти Н.Г. Никитина

С 05 по 10 декабря в 2017 года в г. Санкт-Петербург прошел Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г.Никитина. На турнире собрались сильнейшие игроки р. и р.
Представительность и география данного турнира обширная: в соревнованиях приняли участие теннисисты из 16 регионов нашей страны, а также представители зарубежных стран. В возрастной категории р. право участвовать в турнире получила юная ялтинка Червонопольская Вера, воспитанница МБУДО ДЮЦФС, которая является лидером в этой возрастной категории в России.
В первый день соревнований состоялся предварительный этап. Вера выиграла все 4 встречи и заслужила право участвовать в первом финале, где разыгрывались места с 1-32, в основной сетке спортсменка одержала 1 победу, что позволило попасть в 16, но затем два досадных поражения не позволили сражаться за призовые места, в результате, собравшись Червонопольская Вера выиграла ещё 2 матча и заняла 13 место. Этот результат позволяет ей претендовать на возможность участия в Чемпионате Европы в Страсбурге по миникадетам в составе сборной России.
Организаторы турнира не только позаботились о безукоризненном проведении, но и о культурной программе. Дети посетили обзорную экскурсию по красивейшему городу России и посетили современный музей Гранд Макет России.
Впереди участие в тренировочном сборе в составе сборной России в г.Кисловодск. Пожелаем удачи нашей ялтинской спортсменки, воспитаннице МБУДО «ДЮЦФС»!