uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте состоялось заседание постоянного комитета горсовета по образованию и культуре

В Ялте состоялось заседание постоянного комитета горсовета по образованию и культуре

В рамках повестки дня депутаты рассмотрели ряд вопросов, в том числе касающихся материально-технической базы спортивных объектов и образовательных учреждений муниципального образования.
На минувшей неделе под председательством депутата Ялтинского городского совета Елены Надель состоялось заседание постоянного комитета горсовета по вопросам образования, науки, культуры, охране материнства и детства, делам молодёжи и спорта. В нём приняли участие заместитель председателя Ялтинского горсовета Александр Болховитов, председатель Контрольно-счётной палаты муниципального образования городской округ Ялта Наталья Стародубцева, депутаты горсовета, представители управлений Администрации города, представители общественных организаций Ялты.
Участники заседания подвели итоги и результаты работы в сфере образования и культуры, молодёжной политики, спорта, рассмотрели осуществление взаимодействия между профильными учреждениями Большой Ялты по ведению единой стратегии развития региона. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся выделения дополнительных средств спортивным и образовательным учреждениям и сфере культуры для пополнения их материально-технической базы.
«Близится к завершению бюджетный год. На сегодняшний день у нас осталось совсем немного времени для того, чтобы мы могли определиться и закупить необходимое оборудование или провести те или иные работы в учреждениях культуры, образования, молодёжи и спорта. Пополнение материально-технической базы в учреждения этих сфер на данный момент одна из наших приоритетных задач», - подчеркнула Елена Надель.
В рамках заседания состоялись выступления по различным вопросам представителей спортивных федераций города. Их замечания к работе в данной сфере, как отметила Елена Надель, будут учтены, дополнительно рассмотрены, после чего - приняты соответствующие меры.

Пресс-служба Ялтинского городского совета