uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

КРЫМ И РОССИЯ В ФОТОГРАФИЯХ ДЕТЕЙ

8 августа 2016 года в Москве стартовал автопробег в рамках Комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией». Проект реализуется с февраля 2016 года с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и возрождения передвижных выставок.
Учредителями и организаторами данного проекта являются Департамент образования города Москвы и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец».
Передвижная фотовыставка «Крым и Россия в фотографиях детей» в формате автопробега прошла в Москве, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Симферополе, Ялте и Севастополе. Более 5000 обучающихся приняли участие в фотоконкурсе.1 июня 2016 года в Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу в рамках сотрудничества с центром развития творчества детей и юношества «Гермес» работы победителей фотоконкурса образовательного проекта принимали участие в открытом детско–юношеском фестивале «Фотографии как образ мира». Лучшие 50 фоторабот стали лауреатами и победителями проведенного фотоконкурса «Россия - Крым - Севастополь».
Возрождая идеи русского передвижничества, автомобильная колонна посетила и наш город. 14 августа 2016 года колонна автомобилей с передвижной выставкой находилась на парковке морского вокзала. Тема фотовыставки оказалась очень интересной и резонансной в образах прошлого и настоящего. Названия фоторабот были необычные: «В ожидании чуда», «Нежный поцелуй волны», «Вид с высоты птичьего полета», «Хрустальные брызги волн», «Взгляд сквозь тысячелетия», «Что для Вас мост». Такие выставки дали возможность жителям российских городов увидеть лучшие детские работы.
Данный автопробег проходил при поддержке Российского клуба владельцев внедорожных автомобилей, который является одним из партнеров проекта. Особо хочется выразить благодарность руководителям автоколонны TOY TUNDRA Сергею Махалову и Михаилу Шишову за помощь в организации автопробега.

Методист МК НМУ «ГМК УО» В. А. Машковская