uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Юные исследователи окружающей среды приняли участие в конкурсе

Юные исследователи окружающей среды приняли участие в конкурсе

В соответствии с планом проведения республиканских программ эколого-натуралистического направления в ГБОУДО РК «Эколого-биологический центр» прошел республиканский этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.
Конкурс проводился для учащихся 8-11 классов с целью привлечения обучающихся образовательных организаций к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих их экологическому воспитанию, образованию и профессиональному самоопределению.
Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, которое уделяет огромное внимание формированию понимания возрастающей роли естественных наук и научных исследований в современном мире.
В очном туре республиканского этапа приняли участие 58 человек из 14 муниципальных образований Республики Крым и 3 государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования Республики Крым.
Учащимися были представлены работы по направлениям: агроэкология и защита растений, ботаника и экология растений, зоология и экология беспозвоночных и позвоночных животных, экология лесных растений, зоотехния и ветеринария, садоводство и ландшафтная архитектура, лесоведение и лесоводство, ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем, экологический мониторинг, экология человека и его здоровье практическая природоохранная деятельность, школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования.
Воспитанники двух учреждений дополнительного образования – «Детского экологического центра» и «Детского морского центра» показали высокие результаты на заочном этапе конкурса и представили Ялту в финале республиканского этапа в Симферополе:
- по секции «Ботаника и экология растений» - Диана Левестам, обучающаяся 10 класса МБОУ «ЯСШ № 10», обучающаяся МБУДО «Детский экологический центр»;
- по секции «Экология лесных растений» - Вера Чечельницкая, обучающаяся 9 класса МБОУ «ЯСШ № 7», обучающаяся МБУДО «Детский морской центр»;
Ксения Мазурина, обучающаяся 8 класса МБОУ «ЯСШ № 12», обучающаяся МБУДО «Детский экологический центр»;
- по секции «Практическая природоохранная деятельность» - Виктория Точенюк, обучающаяся 1 курса Экономико-гуманитарного колледжа ГПА (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», обучающаяся МБУДО «Детский экологический центр»;
- по секции «Экология человека и его здоровье» - Анастасия Городничая, обучающаяся 1 курса ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж»;
Антон Крюков, обучающийся 10 класса МБОУ «ЯСШК № 1», обучающийся МБУДО «Детский морской центр»;
- по секции «Лесоведение и лесоводство» - Иван Бондаренко, обучающийся 8 класса МБОУ «ЯСШК № 1», обучающийся МБУДО «Детский экологический центр».

По материалам ГБОУ ДО РК «ЭБЦ»