uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЦВЕТИ НАШ ПАРК"

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЦВЕТИ НАШ ПАРК"

В соответствии с календарём участия в Республиканских эколого-биологических мероприятиях и проведения муниципальных конкурсных программ, посвящённых Году экологии, утверждённых приказом управления образования администрации города Ялта от 06.02.2017 года №43, МБУДО «Детский экологический центр» совместно с отделом экологического контроля при администрации города Ялта 22 апреля в парке «Массандровский» провели экологическую акцию «Цвети наш Парк».
Цель проведения Акции – вовлечение детско-юношеских объединений в общественно значимую деятельность, направленную на использование инициатив детей и молодежи по практическому участию в сохранении лесных и парковых экосистем, способствующих формированию у них активной гражданской позиции, развитию их интереса в деле сохранения и приумножения лесных богатств, духовно-нравственному становлению и улучшения экологического состояния города.
В Акции приняло участие 40 участников из них; - 28 обучающихся, 4 родителя, 8 руководителей экологических объединений от общеобразовательных учреждений МБУДО; - «ДЭЦ», «Центр развития творчества детей и юношества», МБОУ;- «Ялтинская средняя школа №6», «Ялтинская средняя школа №10»,»Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего», «Гурзуфская средняя школа имени А.С. Пушкина», «Краснокаменская средняя школа».
На конкурс «Скворечник» было представлено 18 скворечников. Лучшими, жюри отметило работы от МБОУ; - «Ялтинская средняя школа № 6», Ялтинская средняя школа № 2, «Ялтинская средняя школа №10».
В конкурсе «Экологический десант» грамотой администрации парка награждены;- МБОУ;- «Ялтинская средняя школа №6», Ялтинская средняя школа №2, «Гурзуфская средняя школа имени А.С. Пушкина», «Краснокаменская средняя школа».
За время проведения Акции организаторы организовали экологические экскурсии и сладкий стол, все участники получили сертификаты.
В целом, подводя итоги можно отметить;- Акция прошла успешно.
Юные экологи в этот весенний солнечный день украшая парк, оставили в нём частичку своего сердца, и пение провожающих их птиц было тому подтверждением.
Дело сохранения парков нашего города - актуальная задача для его жителей и от таких добрых дел как участие в акциях по их сохранению, город наш становится краше и комфортнее для проживания ,а люди - духовно богаче и жизнерадостнее..