uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В первой школе проходит традиционный этнографический фестиваль

В первой школе проходит традиционный этнографический фестиваль

Ежегодно в конце ноября, на протяжении уже 15 лет, в МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1», проводится этнографический фестиваль. По традиции, мероприятие проходит в два этапа: сначала среди учеников начальной школы, а потом среди остальных обучающихся.
Стартовал фестиваль 23 ноября среди учеников 1-4 классов. По условиям первой части мероприятия под названием «Крым единый, неделимый, многонациональный» учащиеся, при поддержке своих педагогов и родителей, готовят творческие номера, национальные костюмы и традиционные блюда «своей» народности, а также оформляют стенды с предметами быта и государственной символикой.
Самая сложная и ответственная часть фестиваля – творческий номер. Все конкурсанты с большим энтузиазмом представляют разные национальности, вкладывая в свои выступления массу эмоций и позитива.
По словам директора школы Валерии Мажугиной, с каждым годом фестиваль набирает обороты, а участие в нем находит отклик в душах подрастающего поколения.
«Мероприятие не только знакомит учеников школы с многообразием национальностей, населяющих Крым, но и несет просветительский и воспитательный характер, а также объединяет детей, воспитывает уважение к людям разных национальностей. Безусловно, радует, что с каждым годом подготовка ребят проходит все качественнее, а творческие номера и национальные блюда они выбирают все сложнее», - отметила директор школы и выразила искреннюю благодарность родителям, которые ежегодно помогают классным руководителям в подготовке праздника.
Вторая часть фестиваля под названием «Россия – священная наша держава» состоится 30 ноября. В ней примут участие обучающиеся 5-11 классов, которые представят «свой» субъект Российской Федерации.