uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Кадеты ялтинской школы №11 приняли присягу

Кадеты ялтинской школы №11 приняли присягу

Более ста мальчишек и девчонок школы поклялись с честью служить Отечеству.
21 декабря в Белом зале Ливадийского дворца-музея кадетскую присягу приняли 106 учеников МБОУ «Ялтинская средняя школа №11». Четыре класса – первый, пятый, шестой и седьмой произнесли самые главные, самые волнующие и торжественные слова…
С этим важным в жизни каждого кадета событием воспитанников школы поздравил директор учебного учреждения Александр Тутатчиков. Он отметил, что сегодня в Белом зале Ливадийского дворца-музея происходит поистине историческое событие – своеобразный мост, связующий прошлое и будущее.
«В 1920 году был подписан приказ о создании первого «Крымского кадетского корпуса». В этом же году, на территории Ялты, было создано Массандровское отделение кадетского корпуса, и сегодня учащиеся школы №11 поселка Массандра продолжает славные традиции тех первых кадет Крыма», - отметил Александр Тутатчиков и подчеркнул, что, принимая присягу, кадеты осознанно и ответственно берут на себя обязанность быть на шаг ответственнее, сильнее, быть во всем опорой для своих товарищей, для нашего города и, в целом, для нашей страны.
Теплые слова поздравлений передал глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.
К поздравлениям присоединился и Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, который подчеркнул, что это событие знаковое не только для школы, но и для всего региона.
«Я искренне уверен, что вы, дорогие ребята, пронесёте с честью и достоинством это звание, а в будущем станете надёжной опорой для нашей страны», - подчеркнул он и пожелал им удачи, успехов и веры в свои силы, ценить и продолжать лучшие традиции Отечества.
Роман Деркач выразил слова благодарности руководству школы и всем, кто принимал участие в создании кадетских классов в этом учебном заведении. Также Глава муниципального образования в преддверии новогодних праздников передал директору школы сладкие подарки для кадетов, которые в этот день принимали присягу.
В свою очередь депутат Ялтинского городского совета Елена Надель, обращаясь к ребятам, пожелала им чтить и бережно хранить свою историю, добавляя в неё своими добрыми, значимыми делами и поступками новые страницы.
«Успехов вам в ваших начинаниях, учёбе и на пути к новым достижениям. С праздником Вас, дорогие ребята», - сказала она.
От имени главы администрации города Ялта Алексея Челпанова воспитанников учреждения приветствовал начальник управления образования администрации города Ялта Ренард Кутковский. Он пожелал кадетам с честью нести это гордое звание, а родителям - во всем поддерживать своих талантливых детей.
«Кадет – это не только звучит гордо, это означает ответственность, дисциплинированность, честь, достоинство, твердость духа, готовность всегда прийти на помощь, это значит хорошо учиться, много тренироваться, чтобы в будущем стать достойными гражданами своего государства. Дорогие кадеты, вам есть на кого равняться - у вас в школе работают талантливые педагоги во главе с опытным директором. Но и вы сами, с честью неся звание кадет, должны стать образцом для подражания", - отметил Ренард Кутковский и пожелал кадетам добиваться успехов в учебе, обрести верных друзей и вырасти мужественными людьми.
Теплые слова поздравлений кадетам передали председатель комитета по образованию, культуре, молодёжи и спорту городского совета Елена Надель, депутат ялтинского городского совета Ирина Алексеева, председатель ЯМОО «Развитие спорта, образования и военно-патриотического воспитания» Олег Копылов, председатель Ялтинского совета ветеранов войны и труда Юрий Кириллов, представители УМВД, военного комиссариата.
Напомним, МБОУ "Ялтинская средняя школа №11" стала уже второй школой города, в которой появились кадетские классы. Первые кадетские классы были открыты в МБОУ "Кореизская средняя школа".












Кадеты ялтинской школы №11 приняли присягу