uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Воспитанников изостудии «Парадиз» посвятили в художники в стенах Ливадийского дворца-музея

Воспитанников изостудии «Парадиз» посвятили в художники в стенах Ливадийского дворца-музея

Это уже стало доброй традицией творческого коллектива – собираться на праздник в стенах гостеприимного дома Романовых.
13 октября в Ливадийском дворце-музее отметили День художника учащиеся творческого объединения «Изостудия «Парадиз» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».
Как рассказала руководитель студии, талантливый мастер-педагог Светлана Удовиченко место для этого торжественного события было выбрано не случайно.
«Именно в этих залах располагались детские комнаты Великих княгинь. А в одной из них сейчас организована выставка Великой княжны Ольги Александровны, с детства любившей рисовать», - пояснила Светлана Удовиченко.
Воспитанники кружка пришли на праздник вместе с родителями, дедушками и бабушками. Для гостей развернули выставку изостудии в музыкальном салоне дворца. Здесь же прошёл увлекательный мастер-класс – дети писали морской пейзаж. После этого самых маленьких воспитанников изостудии посвятили в художники.
За достигнутые успехи в изобразительном искусстве ребятам вручили свидетельства и дипломы «Юных художников». А самые активные воспитанники студии - Мирослава Топка, Мария Осина, Анна Сироус, София Зеленина, Анна Соболевская, Полина Гостева, Екатерина Федорова и руководитель кружка Светлана Удовиченко были награждены ещё грамотой и дипломами от Союза писателей России за иллюстрирование детских литературных произведений.
После официальной части мероприятия, старший научный сотрудник дворца Ольга Радованская провела экскурсию, познакомила гостей с акварелями Великой княжны Ольги Александровны Романовой, родной сестры последнего русского императора - Николая II. Её работы восхищают зрителей мастерством акварельной живописи, буйством красок, разнообразием жанров. Ольга Александровна прожила долгую жизнь за пределами России, но по её работам видно, как она любила свою Родину, как тосковала по ней и осталась русской до конца дней своих.
«День художника» в Ливадийском дворце получился тёплым, семейным праздником благодаря взаимодействию и сотрудничеству МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» и ГБУК «Ливадийский дворец-музей», а так же родителей, заинтересованных в духовном развитии детей и педагога, любящего своё ремесло.
Необычный урок посетил и начальник Управления образования Ялты Ренард Кутковский. Он от всей души поблагодарил Светлану Владимировну за профессионализм, любовь к детям и умение удивлять. А руководству и всему коллективу Ливадийского дворца–музея выразил слова искренней благодарности за бескорыстную помощь, содействие и плодотворное сотрудничество.