uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Крымская делегация посетила московские школы по обмену опытом

Крымская делегация посетила московские школы по обмену опытом

Делегация Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым посетила с рабочим визитом Москву
Целью поездки был обмен опытом, изучение механизмов и ресурсов столичной системы образования, знакомство с городскими проектами в системе образования, а именно: московской электронной школой, инженерным и медицинскими классами, а также Курчатовским центром непрерывного междисциплинарного образования.
В рамках визита министр образования Валентина Лаврик с коллегами побывали в ГБОУ «Школа № 627 им. генерала Д.Д. Лелюшенко», ГБОУ «Школа № 1576», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», НИЦ «Курчатовский институт».
Насыщенные три дня визита позволили увидеть систему московского образования, на практике воплощенную цифровую образовательную среду, современные подходы к управлению, ознакомиться с реализуемыми городскими проектами «Московская электронная школа», «Инженерный класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе», «Эффективная начальная школа», «Субботы московского школьника», «Курчатовский центр непрерывного междисциплинарного образования».
Представители министерства образования отметили открытость и прозрачность московской системы образования, формульный подход как основу всех изменений в системе и механизм мотивации школ для обеспечения высоких результатов работы каждой школы.
По итогам визита сформировалось представление о новых подходах к развитию системы крымского образования и появилось желание на практике воплотить многие идеи, реализуемые в московской образовательной системе.
В управлении образования Ялты отметили, что уже в этом году планируют частично внедрить в учреждения образования опыт работы московских школ. С марта 2020 года ялтинские школы в тестовом режиме перейдут на электронные журналы и электронные дневники. А полностью эта система заработает с 1 сентября 2020 года.