uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Честь имею!

Под таким девизом прошла в Ялтинской средней школе № 11 декада гражданско-патриотического воспитания, посвящённая Дню защитника Отечества.
В ходе декады прошли квесты по историческим местам Массандры, городская интеллектуальная игра-КВИЗ «Честь имею!», в которой приняли участие 15 команд старшеклассников из разных школ Ялты, классные часы, викторины и конкурсы, в ходе которых ребята узнавали новые героические страницы истории своей страны и её армии. Ярко и эмоционально прошли военно-спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики!» в 1-8 классах и «А ну-ка, парни!» в 9-11 классах. В упорном соревновании убедительную победу одержали 10-Б и 10-А классы. Именно из этих учеников состоит команда-победитель городской игры «Орлёнок», а возглавляет юнармейский отряд лучший командир города Даниил Кизилов.
Победителей и участников соревнований и конкурсов наградили на общешкольной линейке. Особенно важным событием для детей и педагогов стало участие в торжественных мероприятиях Анатолия Яковлевича Медведя, ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина города Ялта, кавалера орденов Славы, Красной Звезды, Отечественной войны 2 степени, медалей «За отвагу», «За взятие Будапешта», «За освобождение Вены», «За победу над Германией» и Юрия Михайловича Кириллова, председателя Совета ветеранов г. Ялта. Торжественная линейка завершилась показательным прохождением кадетского корпуса имени императора-миротворца Александра III.
21 февраля в актовом зале школы состоялась торжественная церемония присвоения почётного имени героя кадетскому 1 классу. Юные кадеты изучили биографию и подвиги своего земляка А. Медведя и получили его согласие на присвоение его имени кадетскому классу. Анатолий Яковлевич лично вручил именной вымпел классу и пожелал им отличной учёбы, успехов в боевой и спортивной подготовке. Вместе с кадетами ветеран Великой Отечественной войны исполнил песни военных лет.
Завершилась череда праздничных мероприятий выступлением кадет на торжественном приёме главы администрации города Ялта в театре имени А.П. Чехова и участием в городском параде военно-патриотических объединений города.